Можно ли продлить американскую визу после истечения срока в июле 2023 года?

Подскажите , у меня виза закончилась в июле 2023 г , могу ли я продлить визу ?

Продлить визу без собеседования можно было только в РФ. Сейчас можно при наличии внж некоторых стран.

Я правильно поняла , что при наличии ВНЖ каких то стран , можно продлить визу, полученную ранее в России?

Да, например, в Армении так работает.

Если есть ВНЖ Армении, то можно продлить визу, полученную в России? Как быть со сбором?
И в каких странах кроме Армении действует это правило?(в частности, интересует Кипр)

На Кипре нельзя. Но если у вас есть внж Кипра, то нет проблем записаться на собеседование в короткие сроки. Сбор оплачивается перед подачей, как и везде.

А как быть с отпечатками пальцев.
Продлить без собеседования можно, если там уже есть отпечатки.
Если нет…то собеседоварие)

Биометрию же сдавали уже. При необходимости вызовут в посольство

Сдавали же в другой стране.
🤷‍♂

И что? Думаете там разные базы с пальчиками под каждую страну?

Да, я так думаю!

Люди получают как-то. Вот сегодня про Канаду тут в чате писали, про продление.

То есть если виза закончилась ,которая была получена в России недавно и есть например второе гражданство Армении,то можно пролонгировать визу?

Одним из основных условий продления американской визы является статус резидента в стране текущего оформления. Но также есть и еще один важный критерий – государство предыдущего обращения. Дело в том, что открыть разрешение на въезд в США без интервью возможно только в том случае, если в прошлый раз вы получали свою визу в этой же стране.Ваша последняя виза была выдана в России – это значит, что и продлить ее возможно исключительно на территории РФ. Даже несмотря на наличие статуса гражданина или резидента в иностранном государстве.

Мне помнится речь шла о том, что в этом государстве должна была быть выдана одна из предыдущих виз. Не обязательно самая последняя.
Но я не помучусь за точность.

Верно…не обязательно последняя👍

По правилам все так, но по практике продлевают визы в некоторых странах при наличии резидентства этих стран.

Попробуйте. Регистрируетесь в системе, отвечаете на вопросы и до оплаты сбора будет понятно сможете на продление вы подать или нет.

Понял. Ну в качестве резиденства выбирать РФ?

Если у вас армянское гражданство, выбирайте резиденство Армении. Зачем РФ💁🏻‍♀️