Можно ли продлить американскую визу в Латвии после истечения срока действия в мае?

Здравствуйте, можно ли сейчас в Латвии продлить визу. Закончилась в мае. Или надо новую и в другой стране?

Если вы гр.РФ то продлить нельзя нигде, все по новой с собесом в другой стране

С продлением визы не выезжая из страны будьте осторожнее. Я продляла B1/2 и мне потом в получении такой же туристической визы отказали. Так и сказали, " вы вот планировали на 3 нежели, а остались на 1.5 года, как я могу верить вам сейчас…" Моё заявление “ну я же вот вернулась, стою перед вами” не помогло, завернули

Сильно. Вы были вне статуса?

Не выезжая из страны - это вы о какой стране? И где вы провели полтора года? В США по тур.визе?

Вы где остались полтора года вместо 3 недель, в сша или в Латвии? Не совсем понятно

Я жила в США

И там туристическую визу продлять пытались?

Я её в США продлила не выезжая. Но потом когда она истекла и я в Екатеринбурге поехала за новой, то мне отказали

Ну вы нарушили время пребывания, это вполне объяснимо

Да вроде не нарушила, продлили ли же пребывание. Я все заранее делала, в рамках визы- 2х годовой. Когда уехала , она даже ещё не истекала. С консулом мне тогда не повезло… Я ему так и сказала, мне ваш гос.орган официально продлил пребывание, значит я ничего не нарушила. А он мне: " Они там сидят и кроме бумажек ничего не видят. Но мы то тут знаем (!!) как вы все отсюда хотите уехать" При всей любви к США мне хотелось ему сказать что я думаю по его поводу, но сдержалась…

Тут все иначе , вы указывали 3 недели , а остались на полтора года , значит ваши данные в анкете были не правдивыми , за такое наказывают конечно .

Я не совсем понимаю, как там у вас всё было. То вы пишете, что визу В получили, не выезжая из сша, то продлили пребывание. Это же разные вещи.

Визу тогда давали на 2 года. Подразумевается, что человек будет пребывать в стране не больше 6 месяцев, потом выйдет. Потом можно, естественно снова заехать. Я не выезжала и то-ли через 6 мес., то ли через год (не помню)подала на продление пребывания, которое одобрили. Выехала из США я до истечения B1/2

Вы потом подали снова на визу В, верно? Эта виза для туристических и бизнес целей, и она не подразумевает длительное проживание. То есть вы не турист, и поэтому вам отказали.

Вы там просто жили? Не лечились, не ухаживали за родственником?

Я типа туристом была 1.5 года,:blush:

Это сильно

Вот и консул посмеялся над этим

Ну да, переборщила я тогда с пребыванием. В какой то момент интервью, судя по тому как мы с консулом рьяно спорили, он , возможно, колебался. И я потом жалела, что не могла убедительных доводов найти. Но оскорблял он меня там по полной, даже как то сказал, вы же бывший участник Fulbright, how can you be so stupid and not know that you are supposed to leave USA after 6 months!"