Можно ли въехать в Грузию по паспорту с истекающим сроком и выехать по новому?

А кто-нибудь заезжал в Гу по паспорту с близким сроком действия, а выезжал по новому обратно? У нас просто 2 паспорта. Въедем по старому, а обратно скорее всего придётся по новому, потому что срок старого выйдет. В каком в итоге поставят штамп о выезде? Уже в новом🤔или должно быть всё в одном?

Не поняла. У вас два действующих паспорта на руках одной страны?

а зачем принципиально въезжать по старому? почему не упросить жизнь и не въехать/выехать по новому?

при выезде потребуют старый паспорт показать.
проверено .

Если вы получили новый загран, то по идее старый паспорт анулируется🤔 какие-то у вас лишние движения выходят…

Нет, действуют оба. Аннулируется если только фамилию меняешь. Можно иметь параллельно два паспорта :woman_shrugging:

Мне нравится когда грузины листают мой паспорт в котором куча грузинских штампов:grin:А теперь по-новой придётся :grin:

это допускается. можно одновременно иметь 5-летний, и 10-ти летний

Сейчас по желанию можете аннулировать можете оставить.Сейчас можно иметь два паспорта все равно какие.Вот оформляю паспорт есть строка старый аннулировать или оставить и при подаче документов спросили

Так а зачем вам выезжать по одному, а заезжать по другому? Едьте по новому. В первый раз такое вижу, чтобы было 2 действующих заграна на руках…

Написала выше. Так хочу, моё право🤪и в новом у меня фотка хуже. Неудивительно, делала его в середине марта, там такое выражение🤦🏿‍♀️в общем была в ахуе с того что творит страна…люблю я свой старый паспорт, он напоминает о жизни “до”

Если дело в фотке, мне мой загран надо вообще сжечь😂

Аналогично, там тоже не фонтан, но в сравнении с новым капец просто:woman_facepalming:t6:И я смотрю что с каждым новым паспортом мое выражение лица там всё хуже. А вообще, когда фоткаешься в каком-то подвальном помещении, а часто в таких местах и находится обычно паспортный стол, ничего удивительного что и фотки ужасны:grin::joy:

Значит, просто спросят на каком основании въезд. Покажете старый с печатью и все

Зайдите в госуслуги и сделайте сами фото .

Там фото сам делаешь только для подачи доков через портал. А фото к самому паспорту делают уже у них. Но у нас 10-ти летний, с биометрикой.

Да, я потом вспомнила, что мне дырявили при смене фамилии, а ребёнку меняла, просто новый дали

Есть биометрический ещё пол года срока.Оформляю 5летний предложили оставить

10-ти летний уже всё, не делают? :grin:

О, как, не знала. Думала любых два можно иметь.