Можно ли въехать в Турцию сразу после окончания ВНЖ и выезда, или требуется отсутствие 90 дней?

Продать авто на российских номерах можно только в РФ.

  1. Продаете. Покупаете новую и заново въезжаете по правилу 185.

  2. Растаможить в ТР.

  3. Планируете жить в Турции - покупайте с местного рынка.

Защита местного рынка товаров.

Ввезти машину не владелец точно может по доверке(знаю 100%)значит и вывезти другой человек может. Поэтому схема может быть вполне рабочей.

Тут был такой товарищ. Я с ним пообщалась в личке по поводу гешефта от этой операции. Ничего кроме как вывезти из Турции у него в предложениях не было. Нах тащить через две границы машину, на которую нонче не доступен сервис?

Вижу только развод типа покупают у Вас за дешево, на самом деле на запчасти. Вы попадаете на штрафы за оверстей машины.

Вопросом подробно не интересовалась, но наличие предложений не значит, что они легальны. Как то так.

Точно нужно уточнять на таможне.

Гражданин А по доверенности ввез на территорию Турции авто гражданина В. Гражданин В находится в Турции.
У меня возникают вопросы:
Оба гражданина имеют право управлять авто на территории Турции?
Оба точно не могут. Кто в отсутствии кого может управлять авто?

Только гражданин В. А в его отсутствие никто. Еще когда уезжаешь необходимо где то отметиться. Иначе штраф

кто ввез, тот и ездит. Если владелец авто не близкий родственник, то он не имеет права ездить на своей машине в Турции

Если Гражданин В вне Турции, то Гр А вообще не должны впустить.
Надо уточнять

В этом правиле есть формулировка, что близкий родственник имеет право управлять авто только в присутствии владельца. Имеется ввиду в салоне авто или на территории Турции?

Нет! Я же написал 100% информация.

Да. Гр В в Турции.

Только гражданин А может водить а в его отсутствии никто не может. Гражданин В только если А сидит рядом

Если муж вылетит 28.02 при действующем икамете, то у него и машины будет еще 60 дней пребывания в Турции. Разрешение на выезд нужно брать только при отсутствии внж. После окончания икамета и выезда из Турции, можно вернуться через 90 дней. Однако, если машина находится в Турции более 2 лет непрерывно, то нужно иметь внж и сигорту на авто. В противном случае, пребывание машины в Турции может быть незаконным. Срок непрерывного пребывания авто не должен превышать 2 года. Если получите отказ без выезда, то будет штраф за машину при трехмесячном оверстее. В любом случае, решить вопрос с машиной лучше уточнить в таможне и следовать их инструкциям.