Можно ли взять рюкзак для ноута и пакет с собой на борт авиакомпании Эмираты?

Кто летал Эмиратами, подскажите, можно взять рюкзак для ноута и пластиковый пакет на борт одновременно?

можно

То есть меня не заставят рюкзак в багаж сдавать?
А будут проверять, чтобы суммарный вес рюкзака и пакета был <7кг?

Как повезет

А от чего это зависит? От настроения человека на чекин каунтер?

Пускают только если пакет из «Пятерочка» ™️

А если я распечатаю билет и пойду с ним сразу в зону вылета, меня могут заставить выбросить пакет либо рюкзак перед входом в самолёт? И что тогда будет с ним? Его можно будет отправить курьером кому-то?

Обычно да, человеческий фактор. Кто-то строго соблюдает, кто-то забивает. Но в целом не слышала чтобы они прям жестили

Могут. Можете передать в багаж или еще как-то, это уже будет вашей проблемой

Я так летела. В пакете была шляпа :innocent: можно.

да забейте, эмирейтс к ноутам не прикапывается и в целом к ручной клади лояльна. вы победой или уралкой видимо сильно много летали?)

Меня Аэрофлот заставлял сдавать чемодан в багаж, потому что у меня ещё был рюкзак, а чемодан весил больше 7кг. Тайские перевозчики рюкзак вообще не считают, а маленькие чемоданы не взвешивают.

В общем при полёте победой это было бы ожидаемо, но раз уж даже Аэрофлоту, в котором разрешают занимать любые незанятые места в салоне, и тому было не насрать на мой чемодан, то я теперь боюсь, что это у всех так.

если сильно не жестить, то в эмирейтс никто не смотрит особо. если конечно у вас не рюкзак бэкпэкера на 100 литров. в аэрофлоте размеры рюкзака сверх ручной клади прописаны в правилах. и у них предельный вес 10 кг, так что вы что-то путаете

Простите, а что мешает все упаковать в рюкзак, а потом вытащить пакет и переложить? В целом Эмираты лояльные, мою сумку даже не взвешивали

По-моему там 10кг+ было, в сумме рюкзак + чемодан. Короче вес того что я хотел взять в салон, был выше ограничений для ручной клади, и заставили чемодан сдавать.

Да можно с пакетом в руках походить на пересадках, просто тогда ноут кладём в пакет и вот боюсь как бы весом ноута дно не прорвало)

Ноут не в счет

Такой рюкзак тут)

ну тогда всё логично. если рюкзак не вписывается в сверхнорму и общий вес 10+. но с эмирейтс вы как-то сильно заморочены