Можно ли забрать двух собак в багажном отделении самолета, путешествуя одному?

Всем привет! Подскажите, можно ли в самолёт одному человеку взять 2 собаки? В багажное отделение

нужно уточнять у конкретной авиакомпании

нужно уточнять, обычно можно

Читайте у авиакомпании на сайте. Котов точно можно до трех в багаж

2 животных на человека, и одна тара, То есть в переноске можно перевезти сразу 2 кошки например
Но у каждой авиакомпании свои требования, позвоните лучше , они все расскажут

@galinazak это вам сообщение выше)

Спасибо :smiling_face:

Авиакомпанией Армения я брала 2х собак по 20 кг, ничего не спрашивают. Просто на регистрации их взвешивают вместе с переноской( там же где чемоданы), получаете бумажки, идёте на стойку авиакомпании и оплачиваете. Всё :blush:

Спасибо!

Не за что, мы уже в Тбилиси все вместе, благополучного вам путешествия :blush:

Лапушки :smiling_face_with_three_hearts:

Легко дозвонились чтобы подтвердить возможность взять собак на рейс? Кстати откуда летели?

Я не дозвонилась. Мы летели из Москвы в Тбилиси через Ереван. Я приехала во Внуково, все лично у всех узнала. Собак до рейса не регистрируют. Их регистрируют на стойке регистрации ( там где вы сдаёте чемоданы в багаж). Просто приходите регестрироваться на рейс, сдаёте чемоданы, взвешиваете собаку с переноской( авиакомпания Армения не более 43кг с клеткой). Потом оплачиваете, в негабаритном багаже сдаёте. Прилетаете, получаете. В Тбилиси они выезжают в клетках прямо на ленте вместе с чемоданами.

Ого, спасибо большое, у Armenia fly написано что нужно согласие компании перед рейсом. Вы ими летели? Извините, не увидел сперва в сообщении. Благодарю за информацию!

Посмотрите на это с другой стороны, лучше невежливое added через полчаса, чем супервежливый отказ через сутки🙂

Да, пишите им на английском только
Отвечают быстро
Реально плевать как они напишут
Без разглагольствований added))

Подскажите, где нужно оплачивать провоз животных? Там отдельная касса? Не было ли очередей на оплату и на вет контроле? За сколько часов приезжали в аэропорт?

Меньше стресса)

Во Внуково оплачивать на стойке авиакомпании она рядом с регистрацией, в ветконтроль очередь была, я просто подошла до регистрации заняла место, потом спокойно пошла регистрироваться :grin:

То есть вы заняли место на ветконтроле, прошли регистрацию, а потом проходили ветконтроль и оплачивали провоз животного?