Можно ли забрать паспорт из посольства Венгрии в Москве во время ожидания визы D?

Конечно не покупать билеты. Где Вы видели про билеты в списке доков на визу D??? Ваше досье могут рассматривать долго, Ваши билеты могут превратиться в ничто. И виза D действует год на въезд. Причины по отказу могут быть у всех разные, порой высосаны из пальца, типа не заметили такого-то документа, а он был, удачи! Сами столкнулись, подали на апелляцию. Ну, не всем везёт…Розовых очков не советую одевать. Хотя… какой у Вас паспорт.

Если воссоединение с мужем/женой/детьми до 18 лет, то ни разу не слышала об отказе. Это почти формальность. Венгры трепетно относятся к семейным ценностям и не будут разлучать семью.

Могут отказать, если недостаточно средств на счёте показать. Материальные ценности в этом случае перевесят семейные)

в этом чате недавно девушка писала об отказе в воссоединении с мужем венгром((

Ого, не помните причину?

Не показали, что может содержать жену + что есть где жить

А…поняла, спасибо

Да, это у меня такой случай, их в жилье не удовлетворило, что не было 2х свидетелей, подала апелляцию, жду…

Будем надеяться, что все будет хорошо

Это, если муж венгр. А если вся семья иностранцы, то о таком не слышала.

А какая разница, вряд ли жене иностранца без денег дадут с большей охотой)) Мы при подаче семьи изначально показали недостаточно средств, потом меня просили показать что-то ещё. Думаю, в случае если бы не показала, получила бы тот самый отказ.

Тогда не понятно, как нам (мне и двум детям) дали визы по воссоединению. Накоплений не было. Было только показано какая будет зарплата у мужа. А она нормальная, но в венгерских тарифах.

Видимо, миграционной зарплата показалась достаточной для оплаты жилья и расходов на всю семью, иначе бы не дали. Муж молодец! :smile:

Так когда это было? Времена и политика, видимо, меняются. И кто не успел, тот опоздал запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда…

Видимо, так и есть: постоянно меняются правила.

И мне дали по воссоединению без накоплений
Мне кажется этот пункт просто приписывают к куче, когда есть другая реальная причина для отказа, чтобы оспорить сложнее было

О, у нас эпопея с визами началась, когда мы подавались прошлой весной на С. Оттуда и билеты. Билеты нам покупала наша фирма и мы так и продляем их. Был отказ потом виза Д рабочая на меня- тоже отказ. Теперь муж уже получил внж и подавались на воссоединение, билеты у меня попросили все равно, типа если есть прикладывайте. Теперь смотрю для одобрения надо чтоб муж неплохо получал :crazy_face:. Это сколько нормально по венгерским меркам? Может у меня нет шансов увидеть мужа?) со своей стороны приложила накопления.

Им все равно, чьи в семье накопления, лишь бы были в достаточном количестве с расчетом на длительность ВНЖ, чтобы на жизнь хватило. Тогда все должно быть хорошо :+1:

Ура, мой внж по воссоединению одобрили после апелляции😊

Поздравляю! Это был нелегкий путь))