Можно ли забрать паспорт из посольства Венгрии в Москве во время ожидания визы D?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то случаи, что вы забрали паспорт из посольства Венгрии в Москве, пока ожидали визу D? Посольство трубку не берет, можно просто зайти к ним и попросить забрать?

Они не отдают паспорта без выкупленных билетов, если что (в Москве, по крайней мере).
И да, вроде можно подойти в рабочие часы и забрать, на охране объяснить ситуацию (можно на всякий случай листок с номером кейса захватить).

Спасибо большое!

Да, но нужно показать выкупленные авиабилеты, записываться не нужно. Просто приезжайте. Мне так объяснили

В смысле не отдают? А какая связь консульства, билетов и вашего паспорта😳 во-первых, мало ли куда вам ещё надо съездить, а во-вторых, виза Д год действует и не обязывает билеты покупать. Может вы вообще на велосипеде поедете)

Так и имеется в виду поездка «мало ли куда» :slight_smile: Паспорт не отдадут во время рассмотрения, если не предоставите документы, подтверждающие такую поездку.

А, теперь поняла :smile: два года назад нам в Мск сами предложили паспорта забрать и потом на вклейку привезти, без всяких билетов, точнее спросили - заберёте или оставите? Мы забрали, мало ли что.

Прикрыли теперь такую лавочку :slight_smile:

У меня несколько другой кейс, но мне вообще думали клеить наклейку в паспорт, или нафиг не надо, решили чтоб все было по процедуре, попросили приехать на 5 минут, при нас вклеили накйлейки, и отправили домой.

Полгода назад ещё было

Мы оставили, потом приехали забирать после звонка, а они такие: ок, молодцы, сидите ждите час, пока мы вклеим вашу визу :no_mouth: Я так и не поняла, зачем оставлять паспорта, если визы все равно при вас вклеивают, а не заранее

В этом году еще было точно, когда люди по действующей С визе въезжали в Венгрию и ожидали тут решения миграционной

у нас так же было в спб в декабре, но мы минут 10-15 ждали, не оч долго

Здравствуйте, извините, не поняла про выкупленные билеты. Я сдавала доки вместе с билетами на самолет. Но тут уже в процессе ожидания решили добираться на машине. Билеты думаем сдавать. Мне отдадут паспорта?

как это прикрыли? Недавно звонил в посольство, сказали что могут не забирать оригинал паспорта на время рассмотрения если предъявить билеты “куда-то” в ближайшее время. (подтвердить необходимость паспорта на руках).
Вклеют визу при получении.

Так речь и шла о том, что сейчас паспорт вернут только при наличии билетов :slight_smile: А раньше и без них могли не забирать на время рассмотрения.

Мы говорили не о билетах в Венгрию.

Вот , извините, но я не поняла, может Вам уже и ответили. Вы на какую визу подавались с выкупленными билетами-то? На визу D билеты не нужны же.

На визу д можно не покупать билеты заранее , да? Воссоединение семьи. И может кто знает часто ли по воссоед. отказывают, и какие причины?

Нужно не покупать