На что я наступил на Ламае, и ядовиты ли морские ежи?

Друзья, нужны медицинские знания и опыт.

Сегодня праздную Воскресенье рядом с черной жемчужиной на Ламае. Решил поплескаться и зашёл в воду не смотря на волны. И наступил на морского ежа что-ли? Выглядит как каштан с колючками. Как будто бы все иголки вытащил и обработал пивом чтобы избежать инфекции. Бутылочку жаль но что поделать.

Эти штуки ядовитые или можно спокойно продолжать праздновать?

Да вроде если достал то все норм

Соком лайма надо поливать :grinning: про пиво интересный лайфхак

Бухай дальше
Тока вместо пива купи спирту синено

Если вытащили полностью - не критично. Но…Тут все зависит от вашего организма. Я бы рекомендовала выпить антигистамин+обработка стопы.

Спасибо дружище! Но праздновать без бутылочки пива это как купаться бассейне без воды - из далека выглядит правильно но подумают что псих.

Я вчера полил сок лайма на свежие следы от медузы, настоятельно не рекомендую это повторять людям с низким болевым порогом :joy:

Так мы про ежей вроде :grinning: или c медузами такие же рекомендации ?)

Да, насчёт медуз то же самое советовали :joy:

Это очень смешно про иголки, так как иголки от ежей не вытаскиваются полностью, их разбивают, можно и бутылкой это делать, на мелкие кусочки и со временем они сами рассасываются.

Иголки от ежей имеют форму гарпуна, кончик остаётся в ноге, ты не сможешь его вытащить сразу после поражения без разреза кожного покрова. Если это реальный случай, а не очередная фантазия ради хайпа, напишу в личке как раздробить иголки в ноге максимально безболезненно.

Про медуз слышала рекомендацию об уксусе. И там смысл все-таки обезвредить яд.
Никто не обещает отсутствии боли :grimacing:

Да, это похоже на правду :joy:

Действовал как написано тут. Как будто ничего не осталось.

Разбивать их бутылкой как Света советовала не пришлось да и побаиваюсь что вбил бы их в ногу ещё больше. :disappointed_relieved: Не очень представляю как это бутылкой можно вытащить было и надеюсь никогда не узнаю

Посоветуйте мне пляжи безопасные на Самуи плз, а то читаю вас, и понимаю по какому принципу лучше выбирать место для жизни

После конца ноября - в принципе, любые пляжи :joy:

Тайланд очень безопасный. Это включает Самуй. Тут не ножиком не пистолетом не угрожают. Да и продавцы ненавязчивые. Можно хоть ночью гулять и ничего не будет.

Меня смущают только водные обитатели)

Есть ещё наземные :roll_eyes:

А посоветуйте тогда куда поехать посмотреть места для жизни тихие но минутах в 20-ти от главных тус