На что я наступил на Ламае, и ядовиты ли морские ежи?

А меня мартышка как то сперва укусила, а потом очки с головы стырила

А че до конца ноября опасного ?

Медузы опасны пока дожди, а они сейчас регулярно. Понятно, что это лотерея, но риски есть

Если морской еж, то иглу достать сложно, она хрупкая и ломкая.
Если нет острой реакции (бывют аллергические на токсин от иглы), то рекаю при оном случае , если нет рядом травм пункта или не хочется ехать, то надо место захода иглы «побить», той же бутылкой пива😂,
Ну или камушком чистым. Смысл- раскрошить иглу морского ежа далее, Обработать спиртом или как писали, соком лайма или лимона.

Если ушла далеко в мышцу и не видно, но жжет и больно- к ХЕРургу

О, уже говорили)
А я только дошла до утренних новостей:joy::sweat_smile:

В больнице вырезали кусок кожи с подошвы . Было очень больно. Не рекомендую.

Значит, глубоко ушла…
Поэтому , если в коже, то долбят камушком, если в мышцу, то хирург. Об этом и писала🤷🏻‍♀️
Поправляйтесь!:herb:

Спасибо. Завтра придется праздновать на суше.

Кстати, для анестезии берут шприц с огромной иголкой и прям в подошву. Больно.

Так описали, что аж зубам стало больно:joy::woozy_face:

От стеснения челюстей , наверное

Ламаи

Здоровья Вам!:pray:

Если видишь что собака заинтересована тобой, сделай грозный вид что ты ей хочешь навалять. Она просечёт и быстро капитулирует

Ага, только собак было штук 6 и там уже такое не сильно работает

Конечно не работает. Сколько случаев, когда собаки кусали людей. Особенно в темное время они стаями любят поохотиться.
И даже делать вид, что поднимаешь с земли камень и замахиваешься, на стаю не работает

Ежи морские, кстати, не похожи на каштан. Погуглите

Хз. У меня работает. Главное задницей не поворачиваться и рыкнуть в ответ погромче если надо:grin: в России работало. Надо тут попробовать :laughing:

Они чуют когда готов на них в ответ напасть

Всегда работает поднять камень с земли и кинуть в сторону собак - разбегаются в священном ужасе в независимости от размера стаи.
Камень вполне может быть воображаемым - разбираться никто не станет.

О, советы подъехали «всегда»