На сколько безопасно арендовать квартиру через Flatio? Возможный развод с предоплатой и ID

Тут не вопрос веры. Или Веры, как угодно…

Проверить можете запросив листок собственника (по поиску точно найдёте истории, а может и в закрепе).

Но как правило, если что-то ощутимо ниже среднего по рынку, то чуйка срабатывает, что “что-то тут не так”…

Спасибо)

Да вроде цена реальна) соответствует рынку, просто таких вариантов очень мало на ингатлане

Отчитываюсь.
Про саму систему Flatio:
В Португалии 2 сервиса популярные у номадов: idealista и flatio. Но это речь идет о не долгосроке. Потому что для получения визы нужен адрес и адрес не отеля на букинге или айрбнб, а флатио это дает. Поэтому многие снимают на флатио на несколько месяцев до получения визы.
Потом съезжают, ибо сожно найти варики интереснее. Флатио сама по себе официальная нормальная контора, как букинг. Сервис снимает за 1 месяц аренды. При этом при отказе за неделю (на начало 2023) возвращается залог полностью, а сервисный сбор возвращаются в виде скидки у них же на сайте. Мы бронили перед отъездом несколько квартир потом определились и оставили только одну. Все вернули. Крч, поддержка у них на уровне.

Насчет какой!)то там предоплаты за просмотр хз. Все что мимо оф сервиса идет лесом.

А у нас так было 1 раз в Таиланде, 2 раз в Казахстане. Оба раза нам деньги вернули.
Но в Тае пришлось подключать знакомых, а в КЗ вписался сам агент и деньги вернули только мужу. Но знаю, что остальные люди до сих пор судятся, а толку никакого.

Соглашусь.

Если что-то выглядит как скунс, ведёт себя как скунс и пахнет как скунс, то вероятнее всего это таки скунс.

Спасибо большое!!

Британцы и ирландцы лет 10-15 назад , скупали тут квартиры как бешеные , когда они были дешевле в 3 раза , а для них так вообще копейки …

Не могу сказать наверняка, но такая схема показывается мне подозрительной. Предоплата за просмотр выглядит как потенциальный развод. К тому же, подлинность фото айди невозможно проверить. Уточните все детали у девушки и будьте осторожны, так как такие мошеннические схемы уже были встречены, особенно среди арендодателей, находящихся за границей.