Не понимаю ценовую политику на sahibinden: как выбирать квартиру в Стамбуле?

Я вот смотрю квартиры на sahibinden , и ценовая политика мне вообще не понятна , ну то есть примерно одинаковые квартры по качеству/району и тд….а разница цен очень большая…не пойму как правильно выбирать и от чего отталкиваться :sweat_smile:

Читайте описание и внимательно проверяйте в объявлении, что квартира точно с мебелью, тк на фотке мебель есть, по факту нет + фотки могут быть старые или низкая цена обусловлена тем, что заплатить надо за брата свата и на 10 лет вперёд)

Я поняла , спасибо)

Ещё такой вопрос , вот посуточно они выставляют какие-то смешные цены типа 100-150-200 лир в день , такое реально может быть или это какой-то подвох?

Не правда это, они даже в разговоре признаются в этом) скажут цена для заманухи и заломят ценник в несколько раз выше

Какие цены вообще реальны на Квартиры на длительно?

Ой сейчас опять поднялись
Я за 9250 снимаю в не оч хорошем районе, но у меня выбора другого не было
До 10 тысяч лир я думаю можно найти что-то приемлемое
Или комнату снять хорошую

Спасибо большое)

Это да))) цена как с потолка)

А ещё фотки далеки от реальности) крошечную квартиру снимут как хоромы.

Вот и мне не понятно вообще как там можно что-то «выбрать» :crazy_face:

Только ходить лично. У меня ушло две недели интенсивного поиска, чтобы снять то, что я хотела. Подвернулась в последний момент, просто повезло.
До этого было 2 договоренности про другие квартиры - хозяева передумывали в последний момент, потому что я … не гражданин Турции)))
Всё в результате сложилось удачно, но это было очень трудно.

Мы делали так, брали квартиру на месяц в районе с развитым транспортом. Это был Кадыкёй. И потом уже я на сахибинден смотрела кВ договаривалась чтобы посмотреть(обязательно), ну и ещё мне нужно было под внж чтобы оформили договор нотариально, не все хотят это делать. И если всё нормально с квартирой ходила по району вокруг в этот же день, или раньше когда несколько квартир присмотрела в одном районе. Если все нравится то уже написала что берём квартиру)

Лучше снимите что то на эирбнб на первое время в отеле тоже цена может меняться. А съем жилья не угадаешь сколько будет идти.
Смотрите ещё Hepsiemlak приложение
Найдите себе соседей

  1. Не соглашайтесь на 3-4 депозита и оплату на полгода вперёд. Можно найти варианты без этого. Как правило оплата: 1 оплата+1 комиссия+1 депозит
  2. Не оглашайте сразу сумму которую готовы потратить. Хорошо изучите сайты
  3. Ходите ногами и смотрите все. Фотки могут не соответствовать или быть подвохи. Например,хороший дом,но улица неблагополучная или дом под снос
  4. Не перечисляйте никому деньги заранее и без заключения договора. Как и везде, там где аренда много мошенников и лохотрона
  5. Если собираетесь делать ВНЖ квартира должна быть в подходящем районе и подходящая под ВНЖ.
    Не заключайте контракт пока это не выясните
  6. Не верьте когда риелторы с вас требуют поручителя (типа это закон и т.д.) и без него сдают нормально,зависит от адекватности хозяина и риелтора

С депозитами как повезет, без внж могут просить или много депозитов или гаранта/поручителя/кефила

Потому что неизвестно сколько будете квартиру искать, может много денег уйти на посуточное жильё, а так спокойно без нервотрепки, потому что ещё может быть что не сразу заедете в новую кВ. У нас было так что вода электричество и газ отключены, а без икамета на себя не оформить. Мне Риэлтор говорит без воды жить будешь😂 я говорю ага, деньги тогда возвращай. Короче он оформил на себя, так нам ещё ждать пришлось 3 дня чтобы воду включили. Поэтому благодаря той квартире на месяц мы не переживали что без воды жить придётся )

Исчерпывающая информация😁 На Airbnb тоже смотрю , но что-то цены тоже не особо радуют)) плюс карты только российские(
Подходящие районы я так понимаю все кроме тех что указаны на сайте гёч…или как там его, или есть какие-то подводные камни и здесь?

Да, мы тоже парочку сменили пока искали

Есть островок еще, но там мало вариантов

Тут только искать адекватных людей.
И да многие говорят, что депозит это вещь которую практически не реально вернуть