Не принимают российские страховки в SIG госпитале на Самуи: кто сталкивался?

Кто-нибудь в последние дни обращался в госпиталь по страховке? Сыну вчера в SIG сказали, что российская страховка больше не работает, гарантийные письма от рос страховых не принимаются.

Да, в сб , Тиньков страховка, я сразу попросила направить в Бангкок Самуи госпиталь , все ок прошло

Хм… У него тоже Тиньков, но направили в SIG, а там отказались её принимать.:pleading_face:

Что поддержка сказала? Надо в чат им писать при любых вопросах

Спрошу, когда проснётся, он весь измученный, адская зубная боль, абцесс - начал лечение, но за свой счет.

Эх. Понимаю …, странно почему его не в Бангкок Самуи госпиталь направили. Меня при зубной боли сразу туда отправили в январе

Спасибо, @Aylalala, информацию передам, сама удивилась, очень солидная страховка, а отправили в SIG, было странно.

Только что спросило Тиньков что за история с отказом , вот их ответ

Хм… Уточню у него, отпишусь вам в директ

Мне кажется я знаю почему туда, он наверное сказал что не может терпеть боль, а я сказала могу и сидела на обезболивающих 2 дня до своей записи, тк в БСГ попасть в стоматологию в день обращения практически невозможно.

Да, так и было! :roll_eyes: У него была просто безвыходная ситуация, Очень крупный абцесс развился буквально за день, обезболивающие не помогали. Сейчас на антибиотиках, полагаю, что будем разруливать ситуацию и дальше лечить зуб в BSG

Тиньков вон спрашивает теперь, почему ему данные не передали, тк это не возможно, видимо произвол со стороны рабочего на стойке в госпитале, а с учётом что с зубной болью не до выяснения видимо сын плюнул на это , но ничего думаю Тиньков все компенсирует, пусть главное все чеки собирает

ОК! Вы просто наш ангел, а то мы уже все приуныли, что рос. страховки не работают😂

Татьяна, Тиньков хочет разобраться в ситуации и просит номер полиса

Попозже, он спит, двое суток без сна, я не хочу его сейчас будить.

:exclamation: Генеральное консульство было официально уведомлено о приостановке медицинскими учреждениями Пхукета Bangkok Hospital Phuket, Bangkok Hospital Siriroj, Dibuk Hospital в приеме у граждан России и Украины медицинских страховок в счёт оплаты медицинских услуг, начиная с 28 февраля и до последующего уведомления.

:warning: Предоставление медицинских услуг будет осуществляться только за наличный расчет.

:exclamation:Просьба учитывать данную информацию при обращении в указанные учреждения за медицинской помощью!

@PHUKETCONSULATE

А в какой стоматологии взялись лечить с абцессом?

Чем история со страховой закончилась? Они Вам ответили?

Пока ничем. Отвечают или бред, или вообще не отвечают. Ближе к вечеру ответили, что лечитесь за свой счёт, собирайте чеки, потом как-нибудь при случае оплатим)) Ну ладно, завтра едем в Бангкок Госпиталь лечиться за свой счёт. Нужна операция по вскрытию абцесса, а это похоже могут сделать только там.