Необходима ли форма 5a на кота при проезде через Верхний Ларс в Грузии?

Добрый день, подскажите пожалуйста спрашивали ли у кого-то форму 5a на кота ?Очень нужна информация, заранее спасибо

редко, НО! если спросят и ее не будет, кота изымут. Не советую рисковать!

Кота изымут?! :-)))

А потом его, арестованного кота в смысле, обратно выкупить или освободить можно?

усыпят

ну вот кстати зря смеетесь… не уверена насчет Грузии, но в Швеции усыпляют животных если что не так с прививками/документами, в Германии посадят на очень дорогой карантин за ваш счет и прочее

Грузины или наши ?!?!

где решат проверить справку, там и заберут

Да хватит Вам😁

да, там все сурово. Могут насильно ногти подстричь ))

Т.е. кота, собственность гражданина, отберут и убьют? :-)))

Нет Ф5А = смерть кота?

Вчера проезжали с двумя котами, документы на них не смотрели даже, не в рф не в Грузии

Форма номер 1 нужна, если нет 5. Действует 5 дней.

Подскажите, точно хватит формы1 от гос вет станции? Просто едем 1 января, никак не доеду до Россельхознадзора :sob:

Что значит изымут!!! Вы что, отдадите свое животное??? Для меня кошка - член семьи, родственник!!! Я развернусь и поеду назад если моего кота не впустят!

Дим, ногу с педали газа убери да? :-)))

На стороне РФ, на личного кота, от Россельхознадзора не надо ничего. Не знал?

В Дарьяли, хоть кого-нибудь, с котом, с вет.паспортом и без Ф5А развернули?

Нет.

Когда развернут, возвращайся, продолжим. :wink:

Да ладно, я без агрессии🤪! Я понял что шутка)) Просто высказался))) Понятно что человек везущий животинку за границу не как к игрушке к ней относится! В идеале надресить кота что б он сам гранички переходил и ждал тебя уже за КПП)))) Пиджакет только теплый пошить ему что б не замёрз) С кармашками для контрабасика мелкого) А обратно соньку пээску пятую к нему приторочить)

Доброе утро. Вы просто ведите себя уверенно ( будто всё в порядке) и всё получится

У меня не спрашивали, скажу больше: я сама ходила в каждое окно спрашивала куда мне ее показать, все открещивались

Справка была оформлена на кота и на собаку
Но не на одной границе(РФ, Грузия , Турция, Болгария)не спрашивали, да и про животных вопросов не задавали, хотя видели их при осмотре машины

Тут на ваш риск))