Необходима ли страховка при перелёте в Дубай?

Подскажите пожалуйста, спрашивают ли страховку при вылете/прилёте в Дубай ?

Скачайте приложение Ингосстрах и оформите страховку. Я вчера сделал на 1 месяц за 2500. Но можно любое количество дней выбрать

не, не спрашивают, только деньги впустую потратили на нее, можно не париться

Это вы так говорите ровно до тех пор, когда произойдет страховой случай)

ваше дело, если вы хотите спускать деньги вникуда, я так не поступаю и не планирую.

Полностью поддерживаю. Я как то отравилась в одном из отелей рас эль хеймы… после этого отношение к страховкам поменялось ) потому что тогда я была без неё …

и неужели тот один экстренный случай вышел дороже оплаты страховых премий лет 15 подряд?))

До этого все случаи были со страховой.
Это моя история :slightly_smiling_face:
Ну лично мне кажется да, со страховой в этой стране спокойнее.
Как выше сказали, дело личное.

если в целом обращаетесь к врачам - да, я и не спорю, для всех риски разные, кому-то страховка и отбивается
ну или если пару раз в год болеете и лечитесь фарм препаратами - тогда да, часть суммы отбивается, а оставшуюся и не так жалко на покрытие рисков отдать

Я всегда (лет 20-25) страховал свои машины по КАСКО. Но однажды я пропустил срок следующей страховки (страховая компания не позвонила заранее, как она это обычно делала). Итог - минус Q-7 от пожара, а это 100к $ на всякий случай.

с машинами да, риски выше, тут смысл есть
а вот это навязывание в чате идеи покупки мед страховки всем и каждому - ну нет, вообще не согласна)))

Вы можете соглашаться или нет, от этого рациональность мед.страховки хуже не станет.

:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil::joy::joy::joy:

ну вот в аварии я попадаю, тут мне есть смысл раскошелиться😂

Страховка с билетом это страховка от отмены/задержки рейса и потери багажа.

Про какую страховку речь? Если медицинскую, то лучше сделать, без страховки любой чих обернется банкротством)

Спрашивают, можно взять на сайте черепаха.ру, стоит около 1 тысячи на 10 дней

Посмотрите азиатские группы (я на Бали жила, так это раз в несколько недель стабильно), там постоянно всем миром собирают крупные суммы на оплаты операций людей (в основном девушек, что интересно) которых либо сбили, либо разбились на байке, либо еще что - и естественно все без страховки. В Дубае вот один рентген с гипсом 5000 дирхам) да, я не вакцинируюсь и лечусь гомеопатией, ТКМ и всё такое (что, между прочим, в Эмиратах в основном покрывается страховкой), и да я лучше потрачу пару сотен долларов на страховку и мои близкие не будут собирать средства на мое лечение в случае чего. Те молодые красивые девчонки без страховки тоже были на позитиве и верили в светлое будущее, не ожидая оказаться в реанимации по чьей-то ошибке.

Друг на футболе ногу вывихнул недавно) выставили счёт 5000 дирхам. Будет покрыто страховкой. Не помню какой госпиталь.

вопрос вероятностей и риск аппетита - условно, готов ли ты подставиться под крааайне незначительный риск продать квартиру ради того, чтоб не оставаться в дураках ежегодно)
и будь в среднем выгодно страховаться - страхование не было бы прибыльным бизнесом
а про страшные истории:

  1. мы в дубае, а не на бали
  2. лего-человечкам на байках и я бы посоветовала страховку купить, они да, часто бьются