Необходимо ли присутствие при заверении договора аренды для оформления ВНЖ?

Думаю они сами знают о себе. Лично меня слава Богу нет, тк с Гюльар работала :smiling_face_with_three_hearts::crossed_fingers:t3:но читаю много в данной группе о непорядочности переводчиков и волосы дыбом

Человек человеку рознь ! Как и в любой другой стране есть порядочные люди , есть и сволочи! Не ставьте всех под один уровень ! Я тоже присяжный переводчик и не один человек пока претензий мне не предьявил!

Я обращалась к Татьяне, очень милая и приятная, никаких неприятных моментов или сюрпризов🤷🏻‍♀️ если понадобится ещё переводчик то буду обращаться только к ней.

Прям в тексте укажите конкретного человека и тд которого я ставлю куда либо!? Я пишу о непорядочности некоторых элементов, о которых пишут в данной группе!
Если вам интересна конкретная информация пожалуйста промониторьте чат и выделите основных из них :+1: если составите чёрный список непорядочных переводчиков, думаю все будут вам безмерно благодарны!

Вы сами сказали наши переводчики обманывают приезжих! Поэтому и говорю, назовите пожалуйста того , кто пытался или обманул Вас ! Это инфо дайте людям в этом чате , чтобы были внимательны !

Абсолютно верно!
Но также читайте далее мой текст и уточните у обманутых!
Также есть кнопка поиска и можете провести анализ!
Зачем вы один вопрос задаете много раз мне?

Читаю второй день Ваши тексты, но конкретного имени пока не вижу !

Читайте внимательно значит. Я уже не чем не помогу вам если вы между строк читаете :grin:

Вам понадобятся апостилированные в РФ (или через консульство РФ) свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка, тут их надо будет перевести и заверить у нотариуса.

Это я знаю, я имел в виду какой документ будет подтверждением адреса при подаче, если в договоре их нет?

Ваш контракт аренды

Вам проще сделать новый контракт и вписать всю семью в контракт. Св. О браке и и св. О рождении дороже обойдётся

Св. О браке и св. О рождении нужен будет нотариально переводить и заверять

Вроде такого документа нет.
На рандеву мы каждому (мужу - договор на него; мне и ребёнку-не вписаны в договор) клали копию нот.заверенного договора, копию нумартажа, копию тапу и копию кимлика хозяина.

Для оформления ВНЖ при помощи договора аренды, кажется, необходимо, чтобы оба супруга присутствовали при заверении договора у нотариуса. Однако есть случаи, когда договор заверялся только одним из супругов. Возможно, вам стоит обратиться к нотариусам с положительными отзывами, таким как нотариус 1 или нотариус 3, чтобы узнать о возможности оформления договора без присутствия вашей девушки. Также помощь переводчика, такого как Гульара, может упростить процесс и проконсультировать по правильному оформлению договора. Помните, что для подачи документов на официальное оформление ВНЖ вам потребуется апостилированные в РФ документы о браке и о рождении ребенка, переведенные и заверенные нотариусом.