Необходимо ли регистрироваться при первичном ВНЖ в Турции, если живешь один и платишь за коммунальные услуги?

Уточню: мы провели там 6 часов. Работы на 5 минут, а очередь на 5:55 часов

Именно на счёт адреса?:scream:
Я ходила 3 раза на счёт адреса. Очередь была по 10 минут максимум

Да, номерок общий, работает одно окно. Думаю много людей приехало, получило внж и все прописываются. У нас был номер 52. Мы пришли в 9:10

Я вечером всегда прихожу.
Ну может Вам просто не повезло

А если район закроют раньше, чем он успеет прописаться?

Иностранцев практически нет

Что то там было с обязаловкой в 20 дн и штрафом за непрописку

Ну да, штраф, а не депорт с аннуляцией.

Удивительные ответы вам дали, я не буду спорить, напишу что знаю. В Гёч, по 157 вам скажут, что прописка это обязательно. И не просто обязательно, а в течение 20 дней с момента получения внж. Поэтому мы сделали, все с кем мы тут познакомились сделали, все русскоязычные соседи судя по их чату сделали. Это одна поездка в Гёч или если один человек, то и онлайн кто-то прописывается через e-devlet - не такая проблема чтобы рисковать.

А прописался кто-то в итоге хоть раз через е-devlet? Все пишут только про то, что это можно, но по факту никто не прописался))
У меня не получается. Если кто-то делал - напишите, плиз.

Легенды :smile:

Мнения по вопросу прописки при получении первичного вида на жительство (ВНЖ) разделились на форуме для путешественников: одни утверждают, что прописка обязательна, другие считают это необязательным. Я бы посоветовал знакомому прописаться, особенно если он планирует продлевать ВНЖ по этому адресу. Полиция в настоящее время проверяет адреса, и имея прописку, можно избежать проблем. Однако есть истории депортации тех, кто не прописался. Изменение адреса можно сделать онлайн через e-devlet, но требуется карточка и доступ к почтовому ящику. В Гёч можно также пройти без записи и прописаться за 5 минут. Наиболее безопасным вариантом будет прописаться, чтобы избежать потенциальных проблем с ВНЖ и иммиграционными службами.