Необходимость предварительной онлайн записи и сроки для теста на COVID при перелёте из Молдовы в Россию через Коньялты

почему же тогда все невыездные спокойно выезжают через РБ, если там граница есть?

Спасибо)

Поддержу. У меня двое друзей невыездных из России прилетели из Минска в анталью. Один поездом ехал до Минска другой на машине. Никаких вопросов и проблем.

так я сам так же выезжал) Там нет границы и не было. Просто паспорт показываешь и едешь дальше)

Ну кто то свято верит в общие базы пограничников, фссп и Роспотребнадзора. :smile:

там только общая база по мвд есть, по уголовке и все.
Находясь в розыске в РФ например, тебя не выпустят из РБ, но не более того)

Тоже очень и очень сомнительно. Ну да Бог с ним.

Нет единой базы. Но тут другая ситуация. Речь была о том, как узнают. Просто. При пересечении границы при въезде в Россию

Основание для выезда на машине?

Если вы летите через Молдову в Россию, вам потребуется сделать тест на COVID-19. Тест можно сдать за несколько часов до вылета. Нужно иметь результаты теста в письменном или электронном виде на английском языке. По поводу грузки теста и онлайн записи в лабораторию для сдачи анализа в консульстве, я не уверен. Лучше уточнить эту информацию у компетентных организаций или на форуме для путешественников.