Необходимость предварительной онлайн записи и сроки для теста на COVID при перелёте из Молдовы в Россию через Коньялты

Друзья ,лечу через Молдову в Россию, тест делать за сколько часов ?куда то нужно грузить его ?нужно ли Онлаин запись в лабораторию для сдачи анализа в коньялты ?

Если транзит, то не нужен, а так в бумажном или электроном виде показываете и все. На английском языке.

Скажите,если ни сикрет -сколько стоит такой билет и сколько часов лететь?где вы нашли его? Самой надо лететь выбираю маршруты и смотрю все очень долго

Стоил около 30тр на двоих .точно не помню цену.с цифрами увы проблема.лететь не помню сколько .кажется 2.5 потом ещё 3часа . Билеты на авиаселс.они кажется раз в несколько недель такие удобные пересадки не по 10часов …мы влетаем в Молдову и там через 3часа следующии самолёт .

Я читала на форуме, что если лететь разными авиакомпаниями (например, пегасус + аэрофлот), то надо получать багаж в Кишенёве и проходить границу, тогда требуют тест

Да я вот смотрю и не вижу таких билетов((

Беларусь вообще не рассматриваете? Граждан РФ выпускают без тестов в течение суток (при посадке на рейс требуют показать билет до РФ, тогда рейс до Минска считается транзитным)

А какие авиакомпании? Или любую, сначала до Минска, потом до Москвы?

Я брала билеты у белавиа, вообще любой до Минска подойдёт. Далее до РФ неважно каким способом доберётесь, на границе ничего не требуют. Тесты нужно сдавать на территории РФ по прибытию

Спасибо огромное! Т.е только 2 теста уже в России? Беларусь не требует? Уточняю)) А про вывоз животных случайно не знаете через Беларусь?

А зачем вообще тесты сдавать в России если вы через Беларусь едете

А ещё могут развернуть обратно,если не транзитный рейс одной авиакомпанией, и требуют основания для пребывания в Молдове ВНЖ или ближайших родственников там.

а как узнают что я в рф например, если я с минска поеду на автобусе? Зачем в рф тест сдавать?

Анкету же заполнить надо, прибывая любым транспортом. Только если не заполнять ничего и надеяться, что никто не узнает и нигде не будет никакой информации о том, что вы приехали.

Можно и не заполнять ее. Никто из знакомых не заполнял. И никто ничего не узнает, каким образом?

Да можно все. Это уже вопрос личной ответсвенности.

Если самостоятельная стыковка и два отдельных рейса, то да

Молдова не требует никаких оснований

Узнают просто, пересечение границы. Не важно на чем ехать

Нет, не требует. Про вывоз животных тут не помогу.