Необходимы ли обратные билеты и наличные для поездки в Хошимин? Обналичивание денег с грузинской карты?

Летим из Москвы катарами в Хошимин. Визы сделали, что еще нужно? Обратные билеты нужны? Страховки будут. Деньги на карточке. Наличных баксов 200. Есть ли проблемы со снятием наличных в банкоматах с грузинских карточек?

сколько раз катарми летали по всему миру, везде и всегда спрашивали обратные билеты. но наверняка у кого то никогда не спрашивали)

Катары могут попросить обратный билет показать

Я летел из Стамбула в Хошимин катарами. Попросили обратный билет показать (у меня не было). Прокатило, пропустили. И я попал ещё на перевес. Ручную кладь заставили сдать в багажный отсек (у меня уже была сумка с собой, отдельный маленький чемодан не дали с собой взять). Стоимость килограмма - 40 USD

Подскажите, обратный билет в соседнюю страну подходит, например автобусом?

Про автобус не слышал вариантов предоставления. Хотя какая разница

Когда летел с Кореи мне сказали что подойдёт любой билет на поезд на автобус на самолёт.

Авиакомпанию билет на автобус может не устроить. Вот пограничников – вполне.

На каком основании маленький чемодан не дали с собой взять, или он не такой уж и маленький был))? У катаров есть на сайте или в аэропорту официальная инфа что является ручной кладью, а что нет?

А обратный авиа в Камбоджу или Малайзию точно устроит?

Так человек пишет что у него был чемодан и сумка. Это уже два места ручной клади

Чтобы уехать автобусом, нужно, чтобы вас впустили в страну. А авиакомпания перестраховывается от случая, когда вас не пускают в страну, и нужно вас как-то возвращать

Разумеется

Так обратный же покупают не на день прилета, а например через неделю или месяц. Как это поможет авиакомпаниям?

Я не знаю точно. Но возможна такая логика: если у вас есть билет, то вы уже оплатили перелет и не надо вас полностью за свой счёт перевозить. И там на месте если что смените дату вылета

Если вас не пустят в страну, за нарушение каких либо норм, то авиакомпания вас должна увезти обратно за свой счёт. Они не хотят брать этот риск .
Не знаю как в законах, но на сайте Qatar в требованиях по Вьетнаму написано что наличие обратного билета обязательно. Если у меня есть evisa, то по их мнению я должен иметь и билет обратно на период с 2го по 90й день. Что я сделаю после пересечения границы их уже не интересует. И тут нюанс с автобусом. Билет на любой самолёт они легко могут проверить в международной базе, а автобусный никак) Можно сказать что это “превышение полномочий”, но я знаю реальных людей которых Катары не посадили на борт в Турции (семья с тремя детьми), а купить они не смогли на месте любой билет, так как физически не проходила оплата

И комиссию за изменение даты вылета тоже заплатите

Так а если другой Авио компании билет? Что то непонятна логика

Ну и что, база по миру общая, любой билет можно проверить

А вы уверены что она общая? У другой ак нет доступа к билетам другой ак, если только у них нет соглашения об обмене информацией.