Неправильный номер анкеты DS-160 в записи на собеседование: как действовать?

В системе ais у всех стран по-разному в этом отношении. Вы в Израиле меняли номер?

Точно не скажу сейчас, в нескольких странах на ais приходилось менять номер, и это делали после обращений на почту. Но если в Израиле они не меняют даже номер анкеты после записи, то не факт, что они отсоединят заявителя в отдельный кабинет с оплаченным сбором и назначенной записью. Вы так делали в Израиле?

Здесь главное другое: что за человек записал так и куда слился. Чью анкету внесли в запись и насколько это повлияет на заявителя. Заявителю однозначно надо не просто заполнить новую анкету, но ещё и заранее написать подробное письмо с объяснением ситуации.

Скорее всего (при лучшем раскладе) ввели или вообще рандомный номер, или начали заполнять только первую страницу, чтобы его получить. Просто, чтобы записать человека.
Но, конечно, риск, что там абы что тоже высокий((

Я имею ввиду самому. Можно в службу поддержки написать, но времени мало до собеса, не факт, что успеют. И, кажется в Израиле, служба поддержки отвечала, что нужно просто принести новую анкету на собес.

Израиль - замена анкеты

Как ваши дела? Удалось вернуть кабинет?

Мне пришел ответ из консульства, что у меня нет ни собеседования ни анкеты. Анкета числится за другим человеком. Мой агент оказался мошенником. Я пригрозила полицией, обещал вернуть деньги. Я сейчас в Израиле и сегодня мне удалось записаться на 23 марта

Сочувствую!!! Удачи на интервью!

Удачи вам!

Большое спасибо!

Потом напишите, как прошло собеседование! Держим кулачки

В такой ситуации следует связаться со службой поддержки и попросить разъединить кабинет, чтобы получить доступ к личному кабинету, откуда была произведена оплата и запись на собеседование. Вам могут попросить предоставить скан паспорта для подтверждения личности. Также рекомендуется заполнить новую анкету, заменив фото, чтобы избежать несоответствия номера анкеты и записи на собеседование. Если у вас есть возможность изменить номер анкеты в системе AIS, то это тоже следует сделать. Важно также написать подробное письмо с объяснением ситуации консульству.