Новичок в Бангкоке: какие полезные советы есть для меня в чате?

Здравствуйте! Присоединилась к вам только что , как пара дней в Бангкоке . Что полезного для новобранцев в чате

Задаешь вопросы) кто знает - подскажет )

Ок буду иметь ввиду спасибо

Если никогда не были, нужно побывать в храме изумрудного будды и вообще на территории королевского дворца и рядом заглянуть в национальный музей. Но лично мне больше нравится Ват Сакет (храм золотой горы) и вид собственно с горы:) Еще очень классный Ват Арун, в особенности его удивительная пагода, стоит посетить. В принципе храмов еще много, в какие-то по дороге попадете,например если доберетесь до Asiatique. Что я вам очень советую. Во-первых, в одну сторону от или до станции BTS Saphan Taksin можно поплавать как на бесплатном речном трамвайчике от Asiatique, так и на лонгтейле или прогулочной лодочке, сильно советую сделать это на закате, вид на Чаопрайе шикарный. Во-вторых, по дороге, если идти пешком от станции до Asiatique есть несколько симпатичных храмов. Наконец, в Asiatique можно поесть в атмосферном ресторане морепродуктов, купить какие-нибудь шмотки, съесть прикольное мороженое, погулять по отличной набережной, даже на колесе обозрения покататься.
Из парков конечно же советую вам Люмпини, так как он в центре, можно погулять где-то по дороге. Вечером можно посетить Каосан Роуд, торговая улица - вечный найтмаркет. Если хотите смотровую площадку, то во-первых, можно посетить Байок Скай - на 83 этаже хороший обзор:) Идти лучше не очень рано, но утром, пока нет толп. Во-вторых, skywalk - смотровая со стеклянным полом в King Power Mahanakhon.
Из интересного еще - дом-музей Джима Томпсона, архитектурно прекрасен и экспозиция занятная. Интересен музей Эраван - гигантский трехголовый слон всё же и внтури круто, но от центра далековато. Можно посетить Sea Life Bangkok - аквариум, я его очень люблю
Стоит съездить в чайна таун, ну за понятной экзотикой) Бангкокцы просили в мой лист добавить и бенджакити парк, который с люмпини соединяется мостом:) В районе Люмпини парка вечерком/ночером хорошо сходить в rooftop бар.
Если любите парки, то вам в парк Suan Luang Rama IX - он занимает 80 гектаров и там есть тематические зопны в китайском, японском и европейском стиле. Третий любимый парк, это Чатучак, у него еще два маленьких соседних парка, тоже отлично можно погулять. Ну и Чатучак как рынок тоже интересен, кажется он самый большой в ЮВА…

Если будете подольше, то имеет смысл скататься на плавучие рынки, на тот же Банг Луанг

Я вам очень и очень сильно благодарна за Мега подсказки :heart::heart::heart::heart::heart::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

не за что, это проверенный гайд

вот что можно посмотреть

Привет! Если вы только прибыли в Бангкок, я могу порекомендовать вам несколько интересных мест для посещения. Начните с посещения храма изумрудного будды на территории королевского дворца и национального музея. Лично мне больше всего понравился храм золотой горы (Ват Сакет) и его вид с горы. Также стоит посмотреть Ват Арун с его удивительной пагодой. В окрестностях Asiatique есть несколько симпатичных храмов, которые можно посетить по дороге. Asiatique сам по себе предлагает много развлечений - можно поплавать по реке на бесплатном трамвайчике или лодочке, поесть в атмосферном ресторане, купить шмотки, погулять по набережной или даже покататься на колесе обозрения. Посетите также парк Люмпини и вечером отправляйтесь на Каосан Роуд, который предлагает множество магазинчиков и ночной рынок. Если вы хотите попасть на смотровую площадку, то рекомендую посетить Байок Скай или skywalk в King Power Mahanakhon. Музей Джима Томпсона, музей Эраван и аквариум Sea Life Bangkok также могут предложить интересные впечатления. Зачем-то рекомендуют посетить Chinatown и парк Benjakiti. Если вам нравятся парки, то рекомендую парк Suan Luang R