Нужен ли паспортный контроль в Турции при пересадке из Будапешта в РФ с Wizz Air и Аэрофлотом?

точно нет, минимум 1,5 часа нужно и это если никто не опаздывает, и вылетели по расписанию и вас не катают по полю (в Стамбуле легко самолет после посадки может минут 20 рулить до автобуса, который минут 20 будет везти до здания) ну в общем, я бы меньше 4 часов стыковки не брала, лучше в ресторане посидеть потом, книжку почитать, поесть

Иногда и больше. Есть такие стыковки короткие, видел люди реально на самолет опаздывали :alarm_clock:.
Сам так из Будапешта прилетел , еле добежал даже через фаст трек на свой рейс. Там такая еще дурацкая система , только «идите на посадку и тут же последний звонок» пишет табло

Сегодня у нас также было, подсадку на рейс они начали на 10 минут позже и сразу же началось last call

В итоге вылетели мы на полчаса позже

Как будто специально так делают, чтобы быстрее собирались , а не гуляли по ресторанам, вип залам и дютикам

Психологическое давление :smiling_imp:
Мне вот очень неприятно, нервничаю
Но свое пиво допиваю, и только потом иду :joy:

А у меня с молодости какой-то синдром отходящей электрички, стараюсь приезжать на жд вокзал пораньше, а самолеты :airplane: и эти дурацкие пересадки за хулионы, по независящим от нас причинам, прям раздражают.

Если ваш маршрут состоит из одного билета, то при стыковке в Турции и регистрации онлайн вам не нужно будет выходить через паспортный контроль, можно сразу перейти из зоны прилета в зону вылета. Однако, если у вас два отдельных билета, то придется выйти в город и зарегистрироваться в Турции независимо от наличия багажа. Также, если вы полетите туркишами в обе стороны, необходимость проходить паспортный контроль будет определена в зависимости от маршрута. Некоторые авиакомпании, например, Wizz Air, могут требовать проходить паспортный контроль и использовать пункт-ту-пункт перевозку без единых билетов. Важно также учесть время, занимаемое на прохождение паспортного контроля и получение/сдачу багажа в Стамбуле, чтобы иметь достаточно времени для стыковки между рейсами. Так как процесс может занять некоторое время, рекомендуется планировать стыковки не менее чем за 3-4 часа, особенно зимой.