Нужен ли паспортный контроль в Турции при пересадке из Будапешта в РФ с Wizz Air и Аэрофлотом?

Такой вопросик. Вот , например, летим из Будапешта с пересадкой ( Wizz Air - Аэрофлот ) через Турцию в РФ. Регистрация он-лайн. У вас только ручная кладь. Как думаете, нужно выходить через паспортный контроль , чтобы потом обратно зайти или просто сразу перейти из зоны прилёта в зону вылета ?

От билета зависит же. Если билет “один”, то через транизитную зону. Потому как ваш маршрут известнен заранее из точки А в точку Б.
Если два отдельных билет, то выход в город и регистрация в Турции обязательна внезависимости от наличия багажа.

В чем собственно вопрос? Вам нужно выходить через паспортный контроль или нет? Я обычно через транзитную зону иду.

Если у вас будет посадочный талон на второй рейс, вы можете не выходить и сразу идти к гейту

В случае с Виззом нужно проходить паспортный, они не испльзуют транзитную зону, это лоукост пойнт-ту-пойнт перевозчик без единых билетов

когда прилетите в Стамбул из Будапешта, если вы без багажа, то дойдите до стойки транзитной, там вам напечатают посадочные на Аэропорт (я регистрировалась онлайн) и вы пройдете сразу через паспорт-контроль на вылет, выходить не нужно. Когда полетите обратно, вы зарегистрируетесь на вылет Wizz Air и не зависимо от багажа, вам Виз напишет, что - Пассажиры обязаны появиться на стойке регистрации для проверки документов, стойка откроется примерно часа за 3 до вылета. При полете из России в Будапешт- выйти зайти придется , если только не Туркишами летишь.

А если туркишами, какое-то исключение? У нас как раз стыковка туркиш - с7 в обе стороны, получается можно за паспортный контроль не выходить?

не уверена. Точно не нужно выходить если оба сегмента Туркиш.

Если багаж не получать/ сдавать , то и выходить не нужно. Как я понял из ответов на этот мой вопрос

Очень надеюсь, спасибо :+1:

А что, есть онлайн регистрация в обеих случаях и туда и обратно? Сомневаюсь… Турки не посадят в самолёт в сторону щенгена без паспортного контроля.

при вылете из Москвы они проверяют визу в Москве, ну или другое основание для въезда

Это если ими же и из москвы и дальше. А тут, как я понял из москвы с7, а дальше туркиши

У меня просто посмотрели ID card ( вид на жительство) венгерскую на посадке.

По крайней мере Будапешт - Стамбул - Москва зарегистрировались онлайн, обратно не знаю ещё

Добрый вечер! подскажите, пож-та, сколько времени у вас заняло в Стамбуле забрать багаж (если он был) и прийти на стойку Wizz зарегиться.
думаю, хватит ли 55 мин на это, или точно нет…

Точно нет не хватит совсем

Меньше трех часов такую стыковку даже не планируйте. А зимой лучше больше

Нет, вообще не хватит

В аэропорту Стамбула только до гейта иногда приходится идти 20 минут😁