Нужен ли переводчик для собеседования на визу в США в Астане?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при прохождении собеседования в Астане нужен ли переводчик?или там сам консул будет понимать русский язык?подскажите как происходит, какой порядок действий? нужно ли заранее предупреждать, что говоришь только на русском?

В КЗ работают русскоязычные сотрудники

т.е. все консулы будут понимать и разговаривать на русском по умолчанию или же надо кому-то сообщить, что собеседование только на русском языке? или с каждым консулом сидит переводчик?

Русскоязычные сотрудники там работают!

т.е. консулы русскоязычные? я думал, что они все американцы

“Русскоязычные” американцы

Россиян англоговорящих видели? Вот и американцы бывают русскоговорящие:)

я просто читал в чате, что у кого-то консул не разговаривал на русском поэтому и спрашиваю, вот ссылка на сообщение Telegram: Contact @gofortravel_chat

русскоговорящим, в общем понимании, можно назвать человека например из россии или снг, там будут такие консулы???т.е условно Вася Пупкин или какой-нибудь казах, который с паспортом США

Нет таких отзывов, что сотрудники не говорят по русски!

Мда))

Русскоговорящими называют людей, которые говорят по-русски. Такие консулы там будут

ок, для меня главное чтобы я сел в любое окно и там меня поняли без знания английского языка.

На гос.должностях практически не бывает Вась Пупкиных с американским паспортом, полученным не по рождению, но зачем вам эта информация?
Русский язык американцы тоже могут учить. Мой жених - американец, который учит русский. В посольстве в Варшаве со мной говорил консул, который учил русский, даже сказал, что у него проблемы с падежами)))

С этим проблем в Казахстане у вас не будет

просто мне сказали, что например в польше есть 2 консула, один говорит по русски, другой-нет, а вот к кому попадешь это уже решит случайность

Это решает не случайность, а ваш ответ на вопрос на входе, нужен ли вам русскоязычный консул

Это я вам и сказала. На иммграционные визы в тот день принимало два консула. Но в Польшу русскоязычные в посольство в Варшаве ездят в меньшем количестве, чем в КЗ, имхо

В кз спрашивают? В Польше нет(9(

В Астане тоже 2 сотрудника…и оба знают русский язык.