Нужен ли ВНЖ для открытия ИП в Венгрии и возможно ли с его помощью воссоединение семьи?

@more_2302 подскажите, правильно понимаю, что для открытия ИП нужно иметь ВНЖ?

Получается, что для получения внж и последующего воссоединения семьи, подходит только открытие КФТ?

можно открыть ИП и на его основании получить внж.

А вот бухгалтер из закрепа говорит иначе…

Вот с объединением семьи на ИП случаев не знаю. Но не вижу препятствий для этого

Мы вчера в полной мере обсудили вопрос🤷‍♂️ я даже привела пример владельца данного чата, а он прокомментировал свой опыт

Временная прописка - это адресная карта, которую подписывает хозяин и потом миграционная служба. Верно?

Да

Вот комментарий от моего бухгалтера Telegram: Contact @chattripandme

Но ссылку на подробный алгоритм он так и не показал

А в поиске не смотрели? Плюс я основные моменты расписала

Ну, если спрашивают по десять раз - сложно сделать закреп и ссылку ? (Без обид) А как тут поиск работает - мы все прекрасно знаем (спойлер: плохо)

Ну можно просто не отвечать :slight_smile:

У меня ни одного знакомого ИП ( EV) не смоги открыть без внж , все открывали кфт или шли по основанию тип иное .
Я как изначально предположил , что люди могли сначало по типу иное внж делать , а потом менять основание на ип

@more_2302 только из миграционной службы.
ИП без внж открыть нельзя!

НО!

Можно получить ВНЖ “для других целей”, где прописать, что планируется открытие ИП.

И с таким внж уже регистрировать ИП.

Ну как я и написал .

А при чем тут миграционная служба к открытию ИП?)))

Наверное фирма нужна как основание к бизнесу

Это тоже самое, что попросить у них перерегистрировать авто. Ну серьезно. Какое отношение она имеет к вопросу открытия ИП, которым занимается структура kormányablak?))

Нет, там я получил консультацию, как получить внж, чтобы потом ип открыть.