Нужна ли медицинская страховка в Канаде, и каковы общие расходы по сравнению с США?

Скажите в Канаде надо делать страховку как в США и платить за нее? Хочу понять насколько расходы в Канаде отличаются от расходов в США. Учитывая что ЗП меньше, а цены иногда больше, хочу понять стоит ли туда ехать вообще.

В США и в Канаде две разные экономические модели. Мне в Канаде лучше…вам может показаться подругому

подробности можно? Какие еще модели? Налог только меньше и он прогрессивный и чуть дешевле медицина, а в остальном что? Квартиры дорогие, бензин дороже чем в США, еда дороже. При этом доходы меньше в валюте, которая дешевле доллара. В чем лучше объясните, может я чего-то не понимаю.
и да там такой же капитализм, какие еще модели… это почти полная копия США с некоторыми вариациями. В целом экономика хуже однозначно.

Страховку на авто — нужно, страховку на себя — по желанию, страховку на квартиру — по усмотрению лендлорда.

Если пожрать и покататься, тогда езжайте в сша. Если хотите жить без страха что вас в любой момент какой-то псих может пристрелить, тогда в Канаду

да я хотел более подробную инфу услышать, более детальный разбор. Просто везде противоречивая инфа, например, в Канаде прогрессивный налог и от 50 до 100 тысяч годовых облагаются 20% налога, в то время как в США одиночка без детей платит 30% с любого дохода. Но при этом почему то считается, что в Канаде безумная налоговая система. Потом непонятно, насколько все таки бесплатная медицина, или она лишь в некоторых аспектах бесплатна. А насчет криминала полностью соглашусь, США поопаснее будет.
А что касается ЗП и цен, тут все в пользу США.

Рожать детей без платно, лечить тежёлые болезни тоже бесплатно. Вот это те 20% налоги и покрывает. А сша, если нормальной страховки нет, тогда платить из своего кармана. А это очень дорого.

а сейчас процентные ставки по кредитам получается меньше , чем в США? или Канада тоже поднимет?

Поднимают тоже.

тогда получается у них общая экономика?

Что значит общая экономика? У них своя, у нас своя. Но мы парнёры. Что происходит там влияет тут, и на оборот. Может это новости для кого-то, но в принципе так весь мир работает

В сша платная медицина, в Канаде бесплатная. Канада стремится все сады свести к 10$\день, в сша насколько знаю плевать и платите пару тысяч. Жилье дешевле смотря где в сша. В калифорнии - пожелаю удачи. В Канаде тоже можно на севере дом арендовать за копейки и купить за 300 тысяч.

у вас дети ходят в садик в канаде? ))) меньше 1000 вы не найдете, я лично про БС. Насчет медицины улыбнуло, у нас все летают из Канады, что бы получить лечение и плановые операции, так как очередь даже на обычный УЗИ до 6 мес. Насчет бесплатной тоже улыбнуло, да, для ПР , возможно , а так в кредит лечится будете или до свидания. Здесь капитализм, бесплатно не лечат.

Я в БиСи плачу 160$ :wink: в месяц

На ворк пермитах у вас тоже бесплатная мед страховка.
И она ни чем не отличается от для пиара или для граждан. Та же мсп в БиСи.

где? Серьезно? Напишите. Вы по программе или как?Так как местные платят не менее 1000. Я с ПР платила 980 несколько дет назад, без питания для ребенка. Можно название садика?

По какой программе :joy: мы платили раньше 1000, НО у нас просто нормальный сад, который активно занимался получением статуса сад за 10$, они все такие будут в БиСи скоро. С декабря все сады в БиСи получают субсидию в 50% или около того. Это все было ярко освещено в новостях.

ну давайте дождемся, писать могут все что угодно, пока цены менее 1000 в Ванкувере нет, 1200-1500 для младше трех лет. про программу я думала, вдруг у вас как помощь для беженцов или украинцев и тд.

У меня ощущение, что с медициной мы тоже с вами в разных странах живем.

Я не беженец и не украинец. У нас и для до 3 лет есть сады 10$/день