Нужна ли платная парковка для мотоцикла в Будапеште или можно парковаться бесплатно у дома?

А парковка для мотоцикла нужна такая же, как для машины. За нее надо платить или можно у дома поставить просто так?

Сколько вижу, стоят просто у домов на тратуарах, пологаю бесплатно

По венгерски не понимаю (

У меня около дома мотаки паркуются на тротуарах, но не на парковочных местах, есть еще сайт ingatlan там можно посмотреть аренду крытых парковок, я тоже сейчас смотрю какие есть для мото

Откройте в Гугл хром с автопереводом

Если б был, давно открыла

Ну так можно установить🤷‍♂️ кто хочет, ищет возможности. Но дело ваше, конечно

У меня вот такие глаза :eyes::joy:

На сайте переводчика гугла можно вставить ссылку на сайт bkk и он переведет.

Я думала, что эта группа для новичков, и бОльшая часть, кто тут есть, только начинают свой путь по Венгрии и не знают язык. По этому задаю вопросы тут, по русски. Если нет возможности ответить по русски, не вижу ничего критичного. Но кидать информацию на том языке, которого не знаешь (учишь), и говорить «кто хочет, делает», считаю не уместным.
Если бы я могла переводить, то сразу обратилась бы к первоисточнику.
Надеюсь, на понимание

Я ни разу не переводила, и не знала о такой функции. Благодарю

Или перевод косячный, или написано криво, но как я понимаю пижо 3 колесные имеют категорию мотоцикл, а не трайк, и поэтому тоже не платят, как и мотоцикл никен. А в документе написано только про количество колес.

Поверьте, все мы так начинали свой путь. Скажу больше, я до сих пор пользуюсь этим методом, посколько знаю венгерский не в совершенстве.
И написала вам этом совет (именно совет), чтобы вам облегчить способ восприятия информации, не более того. Не воспринимайте в штыки, это действительно было от души.
Самый просто способ, так сказать.
На скрине пример, как это выглядит на практике. Автоматом всю страницу переводит

Вот что мне выдают переводчик Гугл

Честно, никогда не водила мотоцикл, поэтому не интересовалась. Надо бы поискать. Потому как на автобане точно отдельная плата.
По логике - мотоцикл так же занимает место на парковке, поэтому надо платить. Не платят, вроде, только «зеленые» номера

Благодарю)

Это вы через Сафари открыли на айфоне?

По логике - да, но мотоцикл (двухколесный) занимает меньше места, чем автомобиль и на одно парковочное место для авто можно сгрузить 3-4 мото. Это раз. Два - в том документе речь шла о том, что 3-х колесные мотоциклы платят, но не 2-колёсные, если я правильно понял

Да