Нужна ли страховка для вызова скорой помощи туристам в Будапеште при подозрении на солнечный удар?

Вы правы. Только при ударе не написано боли в желудке это и смущает.

На всякий исключите воду из под крана, если пили

При акклиматизации проблемы с ЖКТ почти всегда

Не пила

Ну так я летаю очень часто в жизни такого не было ни в одной стране

У вас есть два варианта - убрать симптомы поверхностно хотя бы ванной и обильным питьем и ехать в больницу.
И пробовать вызвать скорую

Да спасибо буду решать по состоянию. Но так не хочу болеть :frowning: приехала с мужем недельку провести и уехать, потом к нему обратно только на Новый год смогу выбраться :disappointed:

Скорая в Венгрии вроде для граждан России бесплатно

Нет, еще несколько лет назад расторгнут договор, как я помню

Это вам кто сказал? Нет такого

Я не гражданка России

Уже нет, расторгли перед пандемией

Скорую помощь в отель можно вызвать как с наличием страховки, так и без нее. Однако, необходимо учитывать, что в зависимости от состояния больного, скорая может не приехать немедленно. Если у туриста подозрение на солнечный удар, симптомы могут варьироваться, но обычно включают повышенную температуру и слабость, что не считается угрозой для жизни. В таком случае, можно воспользоваться такси и добраться до отделения «скорой». Основное лечение в этом случае будет симптоматическим, включая снижение температуры и регидратацию. Однако, если состояние ухудшается, возможно стоит вызвать скорую помощь и уточнить ситуацию у местных специалистов. Также стоит исключить возможность отравления и обратиться к врачу для постановки правильного диагноза и назначения лечения. При акклиматизации могут возникать проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому важно быть аккуратным с пищей и водой.