Нужна ли страховка для вызова скорой помощи туристам в Будапеште при подозрении на солнечный удар?

Вопрос: если для туриста вызвать скорую в отель обязательно нужно иметь страховку или это гос служба и они не выставляют счет?
Подозрение на солнечный удар :face_with_peeking_eye:

Мне тоже так кажется

Счет могут выставить. Но тут вопрос, приедет ли скорая. Зависит от состояния больного. Обычно при тепловом ударе температура и слабость, то есть состояние, не угрожающее жизни, и можно вполне добраться на такси на отделение «скорой». У меня такая ситуация была, малому было 10 месяцев. Своим на скорую ездили

Рвота и диарея, температура, лихорадка. Вряд ли так можно доехать. Хотя знаю как в Европе на это смотрят. До последнего жди

На самом деле, лечение симптоматическое в этом случае назначат🤷‍♂️ сбивать температуру (рекомендую из опыта прохладный душ), жаропонижающее, ORS200 вместо регидрона.
У меня был тепловой удар, очень неприятно, но это только переждать.

Вполне возможно и отравление. Симптомы схожи

Пробуйте🤷‍♂️

Не могу я таблетки пить, сразу боль в желудке. Еле проглотила ношпу и иммодиум.
Как долго вы восстанавливались? У нас завтра к ночи автобус в Прагу :disappointed:

Ношпа вам не поможет особо, она от другого. Купите ORS 200, Enterol.
У меня восстановление прошло удивительно🫣 пару стаканов красного вина - наутро ни одного симптома😂
Если температура высокая, советую набрать прохладную ванную (ну в смысле не холодную, чтобы сосуды в шоке не были, а температуры тела или чуть ниже). Эффект намного дольше будет, чем от любого жаропонижающего, плюс лишний раз не травить организм. А при рвоте лекарства глотать отдельная «песня».

У Вас симптомы не солнечного удара , может даже вам в инфекционку надо ехать (…
Позвоните в скорую, там разберитесь. Диарея может быть опасна для жизни , обезвоживание организма происходит.
У Вас есть кто говорит по венгерски чтобы объяснить четко ситуацию?

Не занимайтесь самолечением , сначала надо поставить правильный диагноз , а потом лечиться. В любом случае Вам надо уколы поставить , а какие и от чего поможет врач.

А сколько вы в Будапеште уже?

Вчера прилетели🙈

Говорим по русски и английски

У вас акклиматизация может быть, все таки жарко сейчас.

В Баку последний месяц было 39-44С, но правда я под кондиционерами была, а тут на бассейн

У туриста нет страховки?

Там вам все привычно, а здесь другое. Организм шок испытал.

Если у туриста шенген и он ездит много раз в году, то я забыла впервые в жизни ее сделать! :disappointed:
Сейчас выписала буквально онлайн через сайт локальный (азербайджанский), а она действовать начнёт в 00:00