Нужна ли виза для транзита через Сингапур при выходе из зоны для россиян?

А при транзите через Сингапур (с выходом из транзитной зоны) у кого-то в последнее время были проблемы?
Знаю, что у граждан РФ есть 96 часов, но всё больше думаю об оформлении визы на всякий случай.

Месяц назад всё было чётко

Какой авиакомпанией вы летели в Сингапур? На рей без проблем посадили?

Да, ой не помню лоукост какой-то местный
Эиразия кажись

Но какие-то бумажки заполнять надо, в группе Сингапур в закрепе есть чё как делать, что почитать

Давно не слышала о проблемах, сама тоже так летала. Но с другой стороны тут этих отзывов могло просто не быть

Да, что надо заполнять - это понятно. Я начиталась, что бывают проблемы на регистрации. И чаще всего, как ни странно, на приличные с виду авиакомпании - Катарцы, Этихад и пр. Людям отказывали в посадке. Типа, нужна виза и всё тут.

Такое бывает

Хз, вообще слова не сказали, спросили что дальше лечу, я сказал да
пересадка 10ч была

Может те кто летел не сказали про транзитную это норму в 3 дня, там какая-то аббревиатура типа vtfs что-то в этом роде точно не помню, не все про неё знают в аэропорту (по крайней мере там в сингапурском чате об этом говорил)

Я просто побыл, походил регнул на след рейс и улетел

А стопорили ещё тут на Бали?

Во, vftf

Нет, это на регистрации людям говорили: типа в системе написано, что вам нужна виза. И всё тут. Что за система - понятно: тиматик. Просто если вбивать там Синг, как конечный пункт, то реально нужна виза. А если транзит, то ненужна - есть 96 часов на VFTF.
Но у всех свое чувство прекрасного и некоторые считают, что транзит - это единый билет и транзитная зона. А типа выход в город - это уже не транзит. Ну и со всеми вытекающими…

Ну я летел, ещё несколько человек именно транзитом через Сингапур раздельным билетом (так дешевле было на 300$) хотя типа если одним кликом купить те же самые рейсы на авиасейлс

Все долетели
Лоукост в Сингапур а дальше кто куда
У всех менее суток транзит был

Это в разные дни, не все вместе)

Да, это я всё изучила. И ещё на сайте правительства Сингапура, и на сайте погранслужбы Сингапура )))
Только у людей, несмотря на это, были проблемы. На регистрации им говорили: все эти сайты вы прям сейчас могли сами нарисовать, а вот тиматик пишет, что нужна виза.

Так вот, я такой кейс читал кто-то писал в сингапурском чате
Они там в компах ищут безвизовое нахождение или что-то похожее именно и ничего не находят а этот втфт вообще в другом разделе документации находится

Вот у меня так же. До Синга Этихадами, а дальше Батиком. Именно потому, что так было существенно дешевле, а мы с мужем летим, так что экономия приличная получилась.
У нас транзит в одну сторону 6 часов, в обратную - сутки, то есть с ночёвкой в отеле.

Вот-вот… На форуме Винского 155 страниц на эту тему ))))))))

Я долетел энивей без проблем) если есть тревога можно возвратный билет взять, чтобы чуть что вернуть бабки
Я напечатал билеты, скрины этого закона - ничего не понадобилось
Если кто-то будет дурить голову, просите позвать директора )))

У нас всё возвратное, всё оплачено. Но тревога - да, есть )))))