Нужно ли личное присутствие для снятия с регистрационного учёта в России при ВНЖ в Сербии?

Всем привет, вопрос следующий, если вы получаете внж в Сербии, для того, чтобы сняться с регистрационного учета в России что нужно? В раше есть человек у которого есть генеральная доверенность :thinking: один нюанс, выписаться нужно будет всем членам семьи: мама, 2 несовершеннолетних сына и 1 совершеннолетий, который состоит на учете, но перед отъездом мы в военкомате написали заявление и приложили копию билета о том, что он летит в Сербию на длительный срок :thinking: Можно в личку, заранее спасибо :pray:

Пробовали в МСК подобный трюк, не сработал. В паспортном столе МФЦ заявили что требуется личное присутствие, доводы о том что нет такого в законе и что нотариус разве не грамотный специалист написав в ген.доверенности фразу о полномочиях снимать с рег.учета - все просто было проигнорировано. В конце была тирада из проклятий всем покинувшим «родину». Как то так.

по суду можно выписать, если доказать со свидетелями, что человек давно там не живёт

Ну кто бы этим смог заниматься, люди уже уехали. Очень все противоречиво….

Просто сказала об одном из вариантов. Насколько он подходит решать уже самим людям

А для оформления ВНЖ обязательно нужно сниматься с учета в России?

Нет, конечно.

Это чтоб в рф не платить коммуналку за людей, скорее всего. Она же больше, когда доп люди

Ещё и для того чтобы недвижимость тупо продать :thinking:

И это тоже, да

А то слишком много великому государству бонусов остаётся, ещё и налоги платить

Но при продаже вроде иначе там решается вопрос со снятием с регистрации. Надо уточнить у адвоката в рф

На счёт инфы не знаю, но аватарка шикарная) винишко.

Есть доверенность и от старшего сына, а малышей разве с мамой не выписывают

Видимо нам повезло, но когда я выписывался из квартиры, я паровозом выписал и детей 14 и 10 лет.
Сказал выезжаем на ПМЖ, но даже билетов не спросили

Ну у нас все это было, нас «послали» в МСК в МФЦ

Если нужен юрист в РФ обращайтесь. Я юрист и мои коллеги помогут

Юрист-астролог-метафизик?

И в чем ваш вопрос? Юристом я работаю более 17 лет это моя первая профессия. Я грамотный и отличный специалист. Вторая профессия китайская астрология - в этой области 7 лет. Вы если хотите задать вопрос то сформулируйте о чем конкретно я отвечу

:new_moon_with_face: