Нужно ли менять белый картон при смене квартиры после получения ВНЖ в Нови Саде?

Всем привет девочки! Подскажите пожалуйста: получили внж живя в одной квартире, сейчас переезжаем на другую. Нужно ли менять белый картон или кого-то уведомлять? И каков порядок? ( на продление внж подаваться в июле только)

Нужно уведомить в участке где подавали документы о смене пребивалишта (место жительства), заполняя Образац 3 - Пријава промене пребивалишта странца

Ясно :blush: а образец в участке выдадут? И какие документы с собой нужно брать?

Сообщение удалено

Можете распечатать. Я не сталкивалась, но паспорт и договор об аренде думаю

Точно, спасибо большое за помощь!:cherry_blossom:

Мы извещали о смене адреса. Заполненный образац, копию ID власника (или всех власников, если долевое владение) , согласие всех власников на регистрацию всех жильцов + свой паспорт. Договор аренды спросят, но это необязательно, можно его не подавать (нас власник попросил не светить договор;). Пока сотрудник вносит изменения в базу, там же надо заплатить пошлину (330 рсд +50 рсд комиссия за каждого жильца), реквизиты даст сотрудник. Отдаешь чек об оплате сотруднику, всё - готово! Процесс занимает 10-15 мин, если нет больших очередей. Сотрудница сказала, что имя и фамилию на заявлении надо писать на латинице. На месте от руки дописали

Мы в конце ноября делали это на Краля Петра. С 8-00 до 13-00, без предварительной записи

Подробно как, супер!:blush::+1:t2: А согласие власника в определенной форме как-то пишется ?

В свободной форме, мол, я такой - то, ID такое, владелец квартиры/дома по адресу, не возражаю против регистрации фио и фио

Принято :handshake:t2::blush:

а картон при этом дадут новый? или какую-то другую бумагу? у меня та же ситуация)

Нет, ничего не дают. Если есть боравак, картон не нужен. Они в системе изменят адрес регистрации, и все

Нужен белый картон!
Пока не получат ПМЖ.

эм… я, конечно, не эксперт, но, насколько я понимаю, бели картон - это подтвреждение регистрации иностранца по прибытии в страну. Если я не выезжала из страны + у меня есть боравак, зачем мне картон…? в моем случае - я извещала о смене адреса регистрации по бораваку. В полиции картон у меня не спрашивали и не выдали кратон на новый адрес. Просто взяли заявление, оплаченную пошлину, проверили паспорт и налепницу - и отпустили

Уважаемая Tasha. Вы на самом деле ещё не эксперт.
Я прошла все уровни пребывания в Сербии : от ВНЖ до получения гражданства. И очень часто в муниципальных учреждениях спрашивают место прибывания. А это - белый картон.
Первично на почте получаю перевод из России и тоже спросили белый картон и даже делали копию.

Вы видимо не обращаетесь в службу занятости, городскую управу, социальный фонд и т.д. и т. п.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно сменить адрес в первые 24 часа как заехали в новую квартиру или всё равно когда?

я нашла в законе об иностранцах про 3 дня: Члан 110. 3. Странац на привременом боравку је дужан да у року од три дана од дана промене адресе становања о наведеном обавести надлежни орган. Вчера эксперт писала, что надо еще и бели картон оформлять

Спасибо)