Нужно ли менять российские водительские права на турецкие при ВНЖ?

Не понял, что нужно сделать ?

Да это само собой. Ничем не отличается от замены по сроку.

Записываешься на гос услугах очередь на определенное время в Гибдд оплачиваешь там же (гос услуги) госпошлину онлайн, или распечатываешь и оплачиваешь в банке РФ не позднее суток назначенной даты. Приходишь с квитанцией и паспортом в гибдд там тебя оформляют фотают и выдают права

Какие права?
Я просто не пойму
У меня был вопрос как ездить не супругам на одной машине.

Ну да, только можно без справки, если не принципиально продлевать срок

Сорян не в то окно обратился :joy::joy::joy:

Спасибо за ответы

У меня подруга уже много лет так ездит. Раз в полгода выезжает, потом без проблем ездит на украинских правах. Единственное не забывайте что должен быть перевод прав на турецкий

Это что то новое

Не встречал такого требования

Буквально в прошлом месяце ехали нас остановили проверяли, она только с Самоса вернулась, показывали права, перевод и паспорт с последним въездом. Она пару лет назад перевод сделала, возит с собой. Иногда просят показать иногда нет

Побывал в дтп попросили Пермит дал им Международные вроде прокатило

Что такое пермит?

Пользователь на форуме спрашивает, нужно ли менять российские водительские права на турецкие. Ему отвечают, что после последнего въезда в Турцию, российские права действительны еще 6 месяцев. Разные люди делятся своим опытом обмена прав и сдачи экзаменов на новые. Некоторые говорят о возможности получить турецкие права через утерю российских, но не все понимают эту схему. Большинство участников форума советуют обновлять российские права каждые 6 месяцев для легального вождения в Турции. Некоторые упоминают о необходимости перевода прав на турецкий язык. В общем, дискуссия идет о различных способах и правилах обмена прав при путешествии в Турцию.