Нужно ли менять российские водительские права на турецкие при ВНЖ?

Добрый день. Права уже менял водительские российские кто-нибудь на турецкие (и нужно ли это делать?). ВНЖ дали 4.11, последний въезд в Турцию 20.11 ?

После последнего въезда, российские права действительны на протяжении 6 мес

И менял кто-то или отложили до лучших времён?

Если будете менять, то заберут ваши права и выдадут турецкие… лучше идти и сдавать на права, как в первый раз.

Есть опыт у кого то сдачи/обмена, напишите в личное. В общих -то чертах понятно.

Выехать на день
Счётчик снова полгода

Этот принцип работает? Кто-то из старожилов так ездит? Тут ведь как попадешь, что-то очень любят проверять, а что-то пущено на самотёк

Абсолютно легально. Работает.

Фото пошлина.
Сдаёшь свои получаешь турецкие.

РФ права отправятся обратно в Гибдд, по месту прописки

А вы сдавали тут на права?

Нет еще. 6 мес постоянно обновляются из-за выездов

А если свои по утере восстановить в России? Так прокатит?

Что то читал про схему с утерей… Но так и не понял смысла

Ну мне видится получение в рф по утере и сдача в турции утерянных. Либо наоборот действия. Это что бы и там и там быть с правами

Там из Турции вроде запрос в Гибдд идёт
И если они утеряны то
не понятно

В любом случае схема выезда раз полгода смотрится лучше

Надо у гайцов узнать)

Все норм, на госуслугах подаёшь заявку об утере приезжаешь и восстанавливаешь…))) Кроме того ели пройти мед комиссию то опять на 10 лет дадут… :wink:

Вот это норм тема

Сначала сдать ВУ РФ и потом быстро восстановить, когда турецкие уже на руках.

Хотя говорят что права они отсылают в Россию к Гайцам а те по почте по месту прописки должны вроде как выслать… Инфа не проверенная но процедура вроде такая

Ну там гос пошлину придется платить и в Гибдд ехать фотографироваться. Я так делал, от сюда очередь заказывал, мне транслитерацию надо было менять фамилия в правах не билась с фамилией в паспорте и стс . Прилетел в МСК и все решил за день.