Нужно ли нотариальное обязательство мужа о финансировании поездки для получения американской визы?

Здравствуйте, может кто-то из домохозяек подавался на визу, нужна ли бумага от мужа какая-то что он даёт деньги на поездку (например, тут в ЕС мы у нотариуса оформляли что-то вроде «Честного обязательства» достлано так переводится, что он меня будет обеспечивать, для ID карт) ? Если да то какая? Будет справка из банка с его счета

Хорошо бы чтобы муж тоже поехал в таком случае

Здравствуйте поделитесь пожалуйста опытом, я просто не вижу особо случаев что бы домохозяйка подорвалась одна

Вы в целом как планируете поездку?

в Нью Йорк и Бостон на дней 7-9, посмотреть. Мужу виза не нужна, но он и не хочет ехать

А раньше вы как ездили в путешествия?
Какие за 5 лет?

По Европе и на Карибы, так же Гонконг

Андорра лыжы, но там тоже штамп не ставят

Пробовать подавать можете, не отговаривает никто, но выглядит немного не логично.

А что не логичного? Я была в 29-30 странах, хотелось бы и Нью йорк посмотреть

Вы совсем без заработка личного?

А эти 29-30 стран с кем посещали? Кто спонсировал?

С мужем и сама. Я же до брака работала и училась зарубежом.

Поняла, просто сейчас не работаете?

Просто у нас очень хороший доход на семью, и в начале было не до этого по первой карте не было права работать, потом ковид, а сейчас уже привыкли так жить, муж работает очень много бывает и 14 часов за компом, это правда удобно когда все под рукой и не надо ни о чем больше думать, я бы сказала что то что я делаю сравнимо с работой на пол ставки

Возвращаясь к вашему вопросу первоначальному - бумажки и справки не смотрят.
А где подаваться планируете?

Братислава

Если сможете напишите пожалуйста отзыв, чату будет полезно.
А когда собеседование?
Вы там проживаете?

Я ещё не заполняла, хотела понять какие ещё бумажки нужны и сколько времени на это уйдёт. Да тут живу 3,5 года.

:receipt: