Нужно ли принимать глистогонное, если у кота обнаружены глисты? Рекомендации по фирмам препаратов

Я понимаю, что вам не до смеха, но всё же не могу удержаться)

Ору, но очень понимаю т.т
Ягоды теперь (в смысле всю жизнь) не покупаю (кроме клубники-голубики иногда) :с

Удачи со всем этим! Лично я ем таблетки от глистов, когда начинаю паниковать. Цирроза печени ещё нет, могу осилить
А вот бебе с баба - давят и заставляют параноить

Вроде ещё не было глистов ни у меня, ни у котов
НО ВДРУГ это только потому, что мы во время глистогонились🤔

Если у ваших котов или кошек обнаружены глисты, то рекомендуется обратиться к ветеринару для назначения глистогонного препарата. При глистной инвазии у животных рекомендуется провести два цикла лечения через неделю после прививки и через три месяца. Однако, стоит обратить внимание, что глисты не распространяются на людей, но при их обнаружении у домашних животных рекомендуется провести профилактическое лечение для всей семьи. Нужно помнить, что глистогонные препараты для людей имеют побочные эффекты и должны приниматься только по указанию врача. Профилактическое проведение глистогонного лечения домашних животных является стандартной практикой, особенно для кошек, которые не гуляют на улице. При обнаружении белых личинок на шерсти животного, рекомендуется обратиться к ветеринару для дальнейшей консультации. Важно помнить, что паника и излишняя тревога могут негативно сказываться на здоровье, поэтому рекомендуется доверять профессионалам и следовать их рекомендациям.