Нужно ли принимать глистогонное, если у кота обнаружены глисты? Рекомендации по фирмам препаратов

Если у ваших котов/кошек находили глисты, то вы тоже принимали глистогонное?
Если да, то подскажите, пожалуйста, фирму.
У меня паранойя, я теперь думаю, что у меня тоже глисты.

Ничего у вас нет, не переживайте! У моей кошки была такая история, когда мы ее подобрали из-под машины. Пропоили ее глистогонными+ прививка. Глистогонными поили усиленно -2 цикла: через неделю после прививки 1 т Мильбемакса ( они по весу рассчитываются), и через 3 мес ещё 1 таб. На человека НЕ распространяются эти глисты! Я сдуру напилась таблеток тоже, и мужа напоила. Потом получила и от ветеринара, и от человеческого врача. Человеческие глистогонные СТРОГО запрещено пить без назначения, у них много побочек

Плюсую, мне тоже врач сказал не баловаться с глистогонными :grin:

Успокоили, спасибо огромное!

это еще что за новости такие, “не распространяются”? все прекрасно распространяется, особенно на детей, которые грязные руки в рот любят совать. если обнаружились глисты - лучше всей семье профилактически принять. и вообще глистогонят всегда ДО прививок, потому что при глистной инвазии может быть ослаблен организм. а раз в три месяца давать глистогонку коту - это стандартный режим для домашних котов, которые не гуляют, мало ли чего вы на обуви домой принесете. очень странная у вас инфа и врачи😳

Я как-то больше доверю своему ветеринару с мировым именем, нежели диванному аналитику из чата. Вы уж извините

лол))) да ради бога, не мне ж с глистами ходить, дело ваше😂

И у собак так же:)

и это называется стандартная практика))) но с ветеринарами с мировым именем я конечно же спорить не буду🙃

Да уж, воздержитесь

Глистогонки для людей действительно так себе.
Но глисты у нас общие. Так что правильно делали, если няшкались с котейкой с глистной инвазией

Е-мое.
Я у кошки на шерсти нашла белую жирную короткую личинку, сразу же поехала в ветеринарную клинику.
А няшкаться - это как?
Вот не знаю, так глисты проявляются или это личинка из черешни? Кал тоже проверила, всё чисто.
Теперь не буду ночью спать, ибо буду ожидать танго глистов уже у меня.

не знаю, что вы там нашли. но если у кошки есть глисты и вы не давали глистогонку раньше, то вы можете их и не увидеть там. когда без глистогонки глисты сами лезут - это уже может значить, что они не помещаются в кота. после глистогонки обычно в течение дней трех выходят дохлые, если были.

Большинство глистов идут по такому пути:
Отложить яйца
Яйца выходят с калом
Попадают в желудок с достаточно кислотной средой
Открываются и пложятся.

Живого глиста иногда можно увидеть в кале.
Но вы его вряд ли будете в рот пихать.

А вот яйца вышедшие из заднего прохода, которые кошка полизала, отправила по всей шерсти умывшись вполне реально получить, если вы зароетесь в шерсть, а потом съедите скажем яблочко.

Таких случаев не ой как много, так как котика с глистами не очень хочется трогать, но бывают

паниковать не надо, если с кошкой не целуетесь и моете руки после нее каждый раз - то у вас с большой вероятностью ничего и нет. лично я для успокоения пила профилактически, теперь только кошку регулярно обрабатываю. мне все врачи советовали раз в год пить глистогонное, если в семье есть домашнее животное. очевидно, у разных врачей разные мнения, выбор за вами.

У меня теперь отвращение к кошке, я боюсь всех ползущих, а тут взяла в руки личинку, которая была на ней. Брррррр.

Ну она же вкусненькая из черешни, судя по описанию

Надеюсь, что это из черешни, а не из ее сраки.

ох, я вас очень понимаю в этом😔 нужно время, чтобы этот стресс пережить, все наладится😉

Мне тоже врачи говорили, что очень мало общих глистов и лучше не нагружать печень глистогонкой просто так, особенно детскую.