Нужно ли прописываться при получении икамета в Анталии? Информация про адрес проживания

Добрый день всем!
Подскажите, я получила икамет на пол года, но где-то видела информацию, что нужно теперь прописаться по адресу договора аренды. Это так? Просто нигде на сайте этого требования не видела, пытаюсь понять нужно это или нет и если да, то где инфу взять точную? Просто хозяин квартиры говорит, что про прописку ничего не слышал и просит показать подтверждение необходимости этого

Требования обязательные по прописке есть. На сайте Гёч смотрите. 20 дней на прописку после получения икамет.

Не знаю откуда вы взяли такие правила, но как человек имеющий такой опыт, сразу говорю что за 20 дней успеть нельзя.
В нюфусе вам скажут ждать 3 недели, потом снова неделю, потом полиция и снова неделю ожидания.

Вам хозяин для этого и не нужен, езжайте в геч с договором аренды и счетами, либо в нюфус, если в квартире кто-то уже прописан

У всех по разному это проходит почему то. В моем нюфусе просто выписали предыдущих жильцов и прописали меня тут же

Ерунда. Приехал в Гёч прописываться, оттуда отправили в нюфус (потому, что старый жилец не был выписан), в нюфусе прописали (отдал им чеки переоформленные на воду и электричество). Это 4 этаж, предварительно за 5 мин записаться надо онлайн и получить талон. Всё в один день. И сразу появилась прописка в приложении E-Devlet. Сам прошел этот путь. Искать за вас на сайте это требование не собираюсь, как и спорить с вами, дело ваше. Когда 157 тел работал, можно было туда позвонить и получить эту же информацию.

А в каком разделе искать? Там, где требуемые документы нет такого, а хозяин просит прям показать ему что это действительно написано

У нас с вами видимо разный нюфус, потому что в моем это так.

Видимо. Хотя в Анталии он похоже один)))

Ну через поиск для начала по фразе поищите. Сейчас я тоже посмотрю

Нет, он не один.
Ещё от работника может зависеть

Зачем Вы вообще у хозяина что-то спрашиваете🤷‍♀️
Езжайте и прописывайтесь.
Требование такое есть.

У него там сын прописан как я поняла, это разве не будет проблемой?

Тогда в нюфус. И сына выпишут

Ну тогда, значит, это в моем случае 1 день. А сотрудники да, оригиналы. Мне вообще было сказано, что в этом учреждении говорят только на турецком. Местный начальничек какой-то выпендривался.

А согласие хозяина разве не нужно для этого? Или его просто втихаря выпишут и нас пропишут?:sweat_smile:

Согласие хозяина не нужно, естественно.
Если он сдал квартиру, то прописаны в ней должны быть арендаторы.
Он не имеет право туда никого прописать. Ни сына, ни себя

А на каком же ещё языке они должны говорить🤷‍♀

Конечно не хочется с ним ссориться, надеюсь получится убедить, что это нужно. Просто бесит, что нигде в официальных источниках информации нет

Вы хотите, понимая ситуацию, поучить меня? На турецком, мы же в Турции