Нужно ли ставить чип коту после прививки от бешенства для вывоза в Европу (Франция)?

Чип да. Прививки можно.

да, прививки никуда не идут, дату могут поставить плюс минус

Аналогично, только в сентябре ехали
Чип поставили, а дату написали по ранее поставленной прививке
Был ажиотаж, поэтому ничего не спрашивали у меня. Даже не посмотрели на животное
А так врач сразу сказала, что в базу вносится по факту установки чипа. Если вдруг проверят через систему - будут проблемы

Вообще, конечно, бред, почему нельзя в один день поставить и то и то. Что эти сутки решат-то.

Да могут они чип задним числом делать!:slight_smile:

Если только в книжке прописать)
В системе дату может только программист поменять с доступом к базе😅
Но врядли у кого-то есть выход на него)))

ок, спорить не буду, если получится, то окей

Везде говорят обычно мол чип, на следующий день прививка. Но когда я звонила в государственную клинику, мне сказали что поставят все в один день

Нам в ветклинике просто не написали дату чипирования с понимающим взглядом) мы ее сами потом внесли, а они штамп сверху поставили удобно, чтоб можно было вписать)

Мы вносили в базу animal face сами Потому что они делятся данными регистрируют в европейскую базу, стоит 700 рублей
animal ID многие выбирают, там бесплатно, но я так поняла что они не отдают в европейскую базу контакты поэтому и бесплатно

И мы сделали так, поставили чип, но врач внесла в паспорт и базу что якобы до прививок сделан чип. Единственное что в гос или платных клиниках договориться сложно, можно поискать частного вет врача

Это реально

Мне так поставили

Да, для вывоза кота в Европу (Францию) принципиально наличие чипа после прививки от бешенства. Если чип установлен после прививки, она считается действительной. Кроме того, вам также нужно будет пройти тест на титры. Некоторые люди утверждают, что чип нужно ставить перед прививкой, чтобы избежать аннулирования прививок, но это зависит от конкретных правил и требований страны назначения. Важно своевременно ознакомиться с правилами въезда в Францию и рекомендациями ветеринарного врача, который имеет опыт в данной области. Кроме того, стоит учесть, что постановка чипа и прививок должны быть зарегистрированы в базе данных, что может повлиять на проверку на таможне. Желательно внести информацию в соответствующую базу данных, чтобы избежать проблем при проходе границы. Если возникают сомнения или вопросы, рекомендуется обратиться за консультацией к профессиональному врачу-ветеринару, специализирующемуся на вывозе животных за границу.