Нужно ли указывать в анкете DS-160 визиты родителей в США с гражданством РФ и как это повлияет на решение?

Добрый день.
Подскажите , пожалуйста, если родителя заходят на собеседование в первый раз в своей стране ( имея гражданство чужой страны -рф) нужно ли это указывать в дс? И повлияет ли это как то? А если скрыть этот факт , есть у консулов возможность увидеть это где то?

Так как в России визы не выдают , то россияне получают визы сейчас заграницей . В анкете вы указываете гражданство

В анкете нужно указывать все гражданства

Какой смысл скрывать ?

Уточняю, чтобы в дс все правильно заполнить , а скрыть - типа они едут в сша проходят собеседование в Душанбе будучи гражданином этой страны и вдобавок имея гражданство рф(параллельно своему ), возможно у консула возникнут мысли что есть цель миграции.

А вы сами где находитесь?

Я в сша.

В каком статусе?

Грин карта у меня

И у вас тоже два гражданства?

Нет

Думаю, что по штампам в паспортах и так будет видно, что родители не живут в стране подачи постоянно

Не вижу проблемы тут .

Иметь двойное гражданство это не проблема? Ведь консул всегда сначала думает , что у заявителя цели заключаются в миграции

В данном случае важнее будет как вы получили гринкард. А не второе гражданство ваших родителей

Так у родителей должен быть бекграунд в таком случае . Если родители работают Живут в России то это и надо указать

Такого нет, они просто получили гражданство в целях помочь моему брату в плане учебы и в документах .

По женитьбе

Визу жениха делали или по тур визе женились?

Они же не по туризму летят , а в гости , вот если бы просто так летели , тогда ситуация была иной