Нужны ли госуслуги для русскоговорящих, проживающих в Британии? Опыт получения документов на расстоянии

Всем привет! Вопрос навеян нынешней ситуацией с госуслугами и повестками из военкомата. Сидим, думаем, сносить ли аккаунты в госуслугах мужу и сыну. Скажите, пожалуйста, нужны ли вообще эти госуслуги, если находишься в Британии? Ну, например, какие-то документы там заказать и электронно же получить, то есть за получением не надо физически куда-то идти в России. Пока не вижу, что могло бы понадобиться. Но может у кого есть опыт получения нужных доков через госуслуги, находясь уже в Англии. Спасибо!

Добрый день.
Мне понадобились один раз, чтобы зайти в личный кабинет ФНС. Сам сижу и думаю про «сносить» аккаунт)))

Ну вот в личные кабинеты ФНС можно прям на сайте ФНС заходить, тут вроде не проблема. Я еще вот что думаю. Если снести аккаунт, а они выпишут повестку, в госуслугах ее не будет, так как аккаунта нет, лично доставить не смогут, потому что дома никого нет. Будет ли считаться, что все равно повестка выписана и ты был обязан явиться, и эти данные передадут в аэропорты. Приедешь в Москву, думаешь, что никаких повесток нет, а она есть, и тебя в аэпорту не выпустят. Такое может быть?

А как вы заходите в ФНС если не через пароль госуслуг?

у меня был заведен личный кабинет в ФНС со своим логином и паролем, отдельно, еще вообще по-моему до появления госуслуг.

А снять сына с учета не хотите? Или вы тоже уже уехали из РФ?

он пока не на учете, ему 16 лет только в июне исполняется. Они в следующем году будут его ставить на учет, когда нас уже в Москве не будет.

А можно ли снять/сняться с учета удаленно?

Присоединяюсь к вопросу.

В далеком 16 году, я выслал отсюда справку из вуза, составленное на имя военкома, сняли с учета

Зависит от военкомата, некоторые по доверенности снимали с учета, у нас в СПб не получилось, сказали только лично, закон

Как я сегодня поняла, что если ничего не пришло а по идеи должно было, то явка самостоятельная, в след призыв

Действительно, а как узнать, была выписана повестка или нет? Может, не надо отключать госуслуги, хоть знать будешь, что нельзя сюда ехать.

Я думаю кто должен ее получить тот знает. Речь я так поняла о сезонных призывах

В том-то и дело, что нет. Речь и о призывниках, и о мобилизации, которая в России не закончена.

Ну со вторыми сложнее конечно

Зайдите на сайт Посольства и там есть опция “снятие с регистрационного учёта”, если вам это подойдёт

Так регистрационный учёт это же вроде прописка, не воинский?

Из реестра

В принципе, да, неизвестно, какие ещё законы будут.