Нужны ли российские права для мотороллера и рекомендации по маршрутам на Бали для спокойного отдыха без вечеринок?

Всем привет! :raised_hands:t2: Летим на Бали впервые. Жить будем в Куте. Планируем брать мотороллер для передвижения по острову. Правильно понимаю, что достаточно прав российского образца?Где лучше брать в аренду транспорт?
И второй вопрос: Куда съездить, чтобы получить полное представление об острове и максимум впечатлений! Хотим увидеть и рисовые поля, и джунгли с водопадами, и разные пляжи, полюбоваться природой и видами. Больше интересует спокойный насыщенный отдых без вечеринок и тусовок. Хотя не исключаем и их:grinning::upside_down_face:
Как на острове относятся к съемке на проф фотоаппарат? Не возникнет ли проблем? Всем спасибо заранее за ответы:pray:t2::hibiscus:

Российские права не годятся, нужны права международного образца

И на мотороллер тоже? Я думала только на мотоцикл

Не имеет значения

А какая разница?

Достаточно для чего?
Аренда @Balimotion

Ботя, народная карта

Привет! :smiling_face:

Готовы исследовать остров? На БалиФоруме мы собрали сто лучших достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть! Пляжи, храмы, водопады и другие жемчужины Бали.
:arrow_right:Достопримечательности Бали. Что посмотреть на Бали? - Балифорум

:round_pushpin: Все они, а также много другого полезного и интересного находятся на народной карте БалиФорума, с которой очень удобно путешествовать!
:arrow_right:Народная карта Бали! - Балифорум

Желаю вам увлекательных приключений по острову! С любовью и заботой, ваш БалиБотя :smiling_face:

Мотороллер - это где-то еще, тут он “байк”)
Если есть категория А в правах, то делаете МВУ (международные права) и спокойно с ними ездите. Теоретически могут не придираться и к МВУ с категорией В, но это уже, как повезет. Еще, здесь можно сделать за час местные права с местной категорией для вождения байков. (это стоит 100-150usd)

Где брать в аренду? Тут вариантов масса - от своего отеля/виллы (обычно хозяева и сдают), до ренталов на каждом углу.

По вопросу “куда съездить” - тут масса статей на Балифоруме. Вот прям отсюда можно начинать: Результаты поиска по запросу: что посмотреть на бали

По съемке на профи технику двояко. С одной стороны, местные не против, чтобы их снимали. С другой стороны, последние полгода идет идиотская борьба с теми, кто зарабатывает своим трудом “в полях”, в том числе на фотографов охотятся и сдают иммиграшке. Причем иногда страдают и невинные люди - иммиграшка не особо даже вникает - есть Инстаграм аккаунт с хорошими фотографиями и все, могут депортировать по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности. В общем - на свой страх и риск можно и снимать, конечно людей это все не останавливает. Но упас бог реально пробовать подработать так тут сейчас.

Спасибо за подробный ответ🤍

Напишите в личку

Я в прошлом году получил категорию А, а вот МВУ не озаботился
Вот уже пятница, а в вск уже вылетаю

мву делается за час, на субботу есть запись (сам делал в субботу). проверьте, есть ли окна

Записался на завтра на 12:50)))
Но нужно было оплатить пошлину 1600, в момент оплаты слетело приложение и теперь я не знаю че делать, на госуслугах не дописаться в чате, по телефону упорный бот не связывает меня с оператором, хахахахаа

Можно попробовать через госуслуги оформить. Месяц назад делал в пятницу и давал записаться на субботу в МФЦ. (Сейчас их делают и в МФЦ). Это если Вы в Москве. Сделали на месте за 40 минут.

Дело в том

Оплатить еще раз

Не дает он такой возможности, уже пробовал

Там на месте есть помощники, через которых все оплатите, просто с небольшой комиссией

Да уже оплатил)