Обладатели вакцинационных сертификатов в Венгрии могут осуществлять поездки за границу без тестов и карантина

Венгры и обладатели ВНЖ/ПМЖ Венгрии, получившие сертификат вакцинации, могут путешествовать за границу и возвращаться обратно без тестов и карантина. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном в четверг вечером.

Освобождение от ограничений на поездки предоставлено также обладателям сертификатов, выпущенных в стране, с которой Венгрия заключила двустороннее соглашение о взаимном их приеме. На данный момент в списке Сербия и Черногория. Переговоры ведутся с Израилем и Грецией.

Россию ждать? :crossed_fingers:t2:

@tripandme

https://magyarkozlony.hu/dokumentumok/887c01097bb0aedc6ff4809156db242a8719face/megtekintes

Чудесно!

Может Вы видели информацию про получения сертификата об иммуните путём сдачи прц теста?
Сколько он действителен?

Так я ж писала))) инфа достоверная. Я для мамы искала эту иные.
Если был пцр во время болезни, то 6 месяцев, если антитела, 4 месяца. Маме пцр не делали, нет тай карты

а если были прц просто так? без болезни и вообще не болела. Можно ли сдать тест и оформить себе сертификат?

Блииин,как крууууто. Надеюсь скоро и с Азербайджаном сделают взаимный сертификат :heart_eyes: жду:crossed_fingers:t2:

Это распространяется только на тех кто получил две дозы вакцины или на тех кто одну тоже?

на получивших сертификат вакцинации
иногда его присылают после 1 дозы, иногда после двух, иногда — никогда)

Здравствуйте! А сертификат считается действительным после 2-ой прививки или сразу после 1-ой?

“на получивших сертификат вакцинации
иногда его присылают после 1 дозы, иногда после двух, иногда — никогда)”

Да, нужно сдать на антитела тест и с ним в кормань. Или отправить или отнести. На 100% я буду знать в среду, уже назначила время. Для мамы идём узнавать, и про свой тоже, который уже 2 месяца жду🤬

Значит как обычно надеемся на авось :sweat_smile:

спасибо огромное за информацию!
Удачи Вам и маме🤞

У меня все знакомые после первой дозы в течении недели получили

Спасибо))) расскажу в среду, что и как, чтобы наверняка

Все мои друзья и знакомые получили по почте после первой дозы (все кроме меня😁).
Мы чекали кюар код на этом самом сертификате- вне зависимости от количества доз сертификат имеет активный статус.

только антитела, причем от 50 единиц

Ну все логично. Или пцр делать все время для въезда-выезда или один раз антитела и получить сертификат.
Для неболевших выбор невелик

С ближайшей соседкой Украиной пока не спешат заключать соглашения. Это при том, что там живут этнические венгры.