Обман в обменнике в Сануре: стоит ли привлекать полицию из-за пропавшего 1 млн IDR?

Орнул;)

Ой а можно подробнее о котенке? В смысле застрял?

Вчера переехали в другой номер в нашем гесте
Хотел ванную принять, а там слив тупо не закрывался
Не могли понять в чем дело, так как крышка очень странно совершенно не вставала
Погуглил, оказалось, что гении которые монтировали ванную сливную систему клик-клак вставили тупо другой стороной и замуровали это все еще бетоном (то есть снизу не раскрутить) а сверху конечно было оч сложно
С горем пополам разобрал, починил) Оказалось она у них так уже года 2 стоит😂
Потом оказалось прокладка в смесителе тоже задом наперед)
У них стиль такой😏
Меня это совершенно никак не расстраивает и только веселит

Так что я думаю тут все дело не в месте, стране или людях вокруг
Дело в собственном отношении к ситуации и как мы на нее реагируем)

Золотые слова :+1:

Это стиль, да) из самого феерического (рассказывала уже, но люблю эту историю)) - моей подруге в доме строители одну раму в окно поставили нормально, а вторую - вверх ногами :grin:

Ну мы посмотрим, что ещё будет дальше

Может быть и от такой крайности тоже оттолкнёмся со временем

Пока данных просто очень мало - чтобы проанализировать и давать оценку

8 лет назад я провёл здесь 2,5 месяца и бэкпэкером жил практически везде, где меня принимали местные хосты по couchsurfing (удалось даже на ферме папайи в лесу пожить неделю и на сэкономленные деньги подарить хозяину большую, сваренную на заказ чАнкул - это лопата их местная, типа мотыги, Уверен, все видели)

До этого ещё месяц излазал Сумматру от Медана до Палембанга

И затем была Ява месяца 2 - от Баньюванги до Джакарты

Сейчас немного другие требования к комфорту просто. Жена на 9 лет младше и 2 маленьких детей;)

А недоделок и в Дубае предостаточно. Элементарно очень много старого жилого фонда (ну по меркам РФ - около 10 лет это почти новое)) - ну ок, современного, но потасканного. И как и на о.Бали, по-моему - надо-то всего лишь немного заботы, косметики раз в год и сервиса по мелочи. И тогда всем сторонам хорошо

А так пока, да - не принимает нас ни ОАЭ, ни 1 из тысяч островов с такими запросами;)

Пока вот честно, неизвестно - как самостоятельно исправить недоделки - когда это не моя вилла и вопрос не в покупке и прибивании москитной сетки, а в прибивании порогов под двери (от комаров) или в разрушении стены, ради спасения котёнка))

Только смена места

Чтобы больше вообще не тратить время и нервы на такие вопросы

Ладно, хватит графомании))

Спасибо Балифоруму и всем участникам и участницам за то, что Вы есть :pray:

Спасибо за такой подробный отзыв

И вам спасибо! интересно было послушать, приходите ещё))

Мне тоже в парке не нравится. Там все такие пафосные, что мне душно и хочется сбежать на свободный воздух

Именно! ощущение, что в торговом центре в Москве)) выходишь потом, вдыхаешь раскалённый воздух, слышишь крики петухов - батюшки, я ж на Бали, отлегло :joy:

Карма -это баланс Вашей души,между добром и злом! Мне очень грустно Инна,после Ваших выражений

А что такое «Душа»?

Красиво пишешь…

В каком из?
Садовод или Европейский?

Охотный ряд

Кроме местных и экспатом там огромное количество нищих гастарбайтеров из Пакистана, Бангладеш и Индии, которых надо опасаться

Добро пожаловать в сказку)))

Красиво сказали ) Поддерживаю

Эх, аж ностальгия)

Рекомендуется обратиться к полиции и предоставить видеозапись о случае с менялами-иллюзионистами. В случае недостачи денег, обменники обычно возвращают клиентам потерянные суммы. Однако, стоит быть более бдительным в обменниках, и лучше менять валюту по обозначенному курсу. Опыт других путешественников также указывает на то, что пригрозить полицией может способствовать возврату денег. В будущем рекомендуется пересчитывать деньги внимательно, а также избегать использования такси без счетчика. Разоблачителей и обманщиков встречается во многих обменниках, поэтому стоит быть осторожным и осведомленным. Помните, что на Бали безопасность может быть проблемой, поэтому следуйте правилам безопасности и заботьтесь о своих ценностях.