Обмен рублей на узбекские сумы в Ташкенте: возможно ли это?

Точно! Я на олх нашла две квартиры из трёх с собственниками :wink:

Значит мне не везло. И вечно еще за просмотр предъявите паспортные данные…
Я человек который не будет ходить к собственнику в обход риэлтора если нашел через него изначально.
Я лучше другой вариант искать буду.
Так что в-принципе, не проблема найти собственника, но совесть мне лично не позволяет обращаться потом напрямую.

Это все понятно, но собственники сами выставят одно объявление, а риэлтор таких же -дцать штук наштампует. Ясен пень что на риэлтора попасть легче

Понятно
Но я пытаюсь помочь экспатам.
Ваши переживания, совесть и взгляды безусловно важны. Но не сейчас наверное

Ну это я к тому что все люди разные, некоторым легче заплатить, чем ковыряться бесконечно

@GelyaZawr
4-й пункт про общественный транспорт

Благодарю!

Лучшее благодарность - это увидеть вас в метро)

Да, в Ташкенте производится обмен рублей на местную валюту. Однако, обменный курс рубля может быть не очень выгодным. Чтобы получить более выгодный курс, рекомендуется обменять рубли на местную валюту через золотую корону или в банке в Узбекистане. Кроме того, перед вылетом лучше обналичить рубли, так как наличные легче обменять. В аэропорту такси может быть немного дороже, чем на улице, поэтому рекомендуется использовать местные приложения для заказа такси или голосовать на улице. Отель выдает регистрацию на период проживания в нем, которая может действовать только в указанный период времени. Для оплаты общественного транспорта используется местная валюта (сум), которую можно оплатить как наличными, так и с помощью транспортной карты. Транспортные карты могут облегчить путешествие в час-пик, но не всегда возможно их вернуть обратно и получить деньги назад. Для поиска квартиры можно использовать ресурсы like olx.uz или сделать запрос в поисковике. Однако, следует быть осторожными с мошенниками и риэлторами, поэтому рекомендуется внимательно выбирать объявления и в случае возможности обращаться к собственникам непосредственно.