Обмен рублей на узбекские сумы в Ташкенте: возможно ли это?

Всем привет! Производится ли обмен рублей в Ташкенте на местную валюту ?

Добрый вечер!
Немного дополню)

Если производится, то где выгоднее всего их менять?

Так тут же обмен “доллары - сум”, а не “рубль - сум”.

Сорри. Невнимательно прочла

Если есть подобные любые ресурсы с полезной информацией еще - буду благодарен. Хочу насытиться информацией перед прилетом, который завтра!)

Лучше пишите одному человеку, если есть вопросы, а то так запутаетесь совсем
Рубли обналичивайте перед вылетом. Наличные легче обменять. Если сумма маленькая, то даже паспорт не нужен.
Такси в аэропорту немного дороже, чем у дороги подальше. Яндекс такси работает с перебоями, поэтому либо местные приложения скачивайте либо голосуйте у дороги. В среднем гостиницы для одного человека - 20$ в сутки. Это так для ориентира.
Рынки “Чорсу” и “Алайский” дороже остальных, так как в центре города. Из супермаркетов самый лучший по цене/качеству - “Корзинка”. В других либо чуть дороже, либо выбора продуктов меньше.

Что ещё подсказать?

Да но курс будет не очень выгодный лучше переводить себе через золотую корону и получать в Узбекистане

Курс рубля можно просто загуглить.

  1. Какие приложения используют из местных для заказа услуги такси?
  2. Какой оператор сотовой связи наиболее стабилен в работе и имеет хорошие условия интернет?
  3. Отель выдаёт регистрацию на период жилья в нем или сразу на указанный период времени? Допустим, если я выселюсь из него, она не будет действовать?
  4. Как оплачивается общественный транспорт? Есть ли у них какая-либо система по оплате, может необходима какая-нибудь транспортная карта
  1. Mytaxi, Millennium taxi. Из зарубежных есть indriver и Яндекс. Они работают не всегда, но можно тоже скачать заранее.

  2. Ucell цена/качество на первом месте. Ums и Human относительно новые, поэтому не берусь советовать. Ну и привычный для вас Билайн тоже есть. Я всё таки советовал бы Ucell. Но можете и сами сравнить на их сайтах всё. Но нужно именно самому читать и сравнивать. Советуют в основном по субъективным ощущениям и опыту. Поэтому лучше зайти и почитать. Ну и Uzmobile (гос. оператор). Аналог Ростелекома. Там цены самые бюджетные, но в основном за счёт качества.

  3. Вот этого не знаю, так как сам я местный. Можно написать в соц. сетях заранее в самые популярные отели и всё разузнать. Ну а останавливаться уже в менее популярных и дорогих)

  4. Местная валюта в наличном виде (сум) принимается в любом виде транспорта. Есть аналоги тройки, плюс можно оплачивать и долларовой картой конечно, но лучше всегда наличкой расплачиваться. Цена в основном 1400 сум (12 центов) за проезд. Если оставляете 2000 сум и говорите, что сдачи не надо, то получаете хорошее отношение на протяжении всего пути в автобусе. В метро тоже за наличные по той же цене покупаете распечатку с qr кодом и по него проходите через турникет.
    Транспортная карта не дороже 2$ и немного облегчает жизнь, если ехать в час-пик. Но не уверен что её можно потом продать как тройку и получить 2$ обратно

3 регистрация в отеле со дня заселение и до выселение если делать на 90-180 дней это адресная регистрация

Огромное спасибо! Очень благодарен

На каких ресурсах я могу заняться поиском квартиры? Может какие-либо подводные камни есть, хотя они всегда и везде есть))

Обещаю больше не мучать

Легче всего через запрос в поисковике, по типу аренда квартиры в Ташкенте

У нас есть альтернатива Авито - olx.uz
На остальных ресурсах наценка огромная, хоть и немного удобнее искать конечно.
Альтернативы циан пока что нет)
И даже если будет, скорее всего, там только риэлтора всякие будут, с наценкой в 100-150%

В основном все тут пользуются olx.uz, но это если вас не напрягает натыкаться на риэлторов)
Сарафан конечно лучше, но это только со временем, когда знакомствами обрастёте)
Также необходимо предупредить о мошенниках. Будьте осторожны!

Делают аналог циана, но пока ждемс

Ну человек уже завтра прилетает)
Поэтому пока что есть пусть использует

Я тут живу почти 40 лет и все равно, при необходимости поисков, натыкаюсь на риэлторов в 98% случаях))

Я тоже не вчера родился)
Там есть множество фильтров, плюс возможность посмотреть все объявления автора. Если проявить сообразительность, то можно найти собственников.