Оформление биометрического загранпаспорта в дополнение к действующему: ваш опыт в Турции, России, Болгарии, Румынии?

Друзья, а поделитесь опытом (своим/друзей/знакомых), кто, где и в какие сроки оформлял биометрический загран в дополнение к действующему? По Турции, я смотрю, даже через Консул Прайм уже не записаться. Россию рассматриваю тоже, но если это можно сделать где-то еще (Болгария? Румыния?), было бы круто :pray:

Я с конца октября заходил каждый день на сайт трабзонского консульства, проверял свободные места. При ежедневной проверке удалось записаться только в начале января. На конец марта. То есть, паспорт я получу только летом.

Да в Турции совсем нереально, мне кажется. Я, в принципе, готова 2 раза в Россию сгонять, но дорого. Если у кого-то есть опыт более быстрой подачи в странах, до которых добраться дешевле, было бы супер!

Сербия: электронная очередь, запись на февраль еще не открыта, надо регистрировать заявку в электронной очереди и ловить дату (обычно запись на следующий месяц появляется в конце текущего), Румыния: прием документов на биометрию приостановлен (сроков нет), Болгария: запись по телефону, в понедельник буду звонить в Варну по другому вопросу и заодно спрошу что с записью (сегодня сам подавался на биометрию в Варне, записывался в конце декабря, срок ожидания готового паспорта сказали 3 месяца +/-)

Спасибо огромное! Значит, Сербия и Болгария в вариантах!

Я писал в посольство в Баку. Сказали можно у них записаться. Из Измира вроде есть рейсы

Дубай. Поймал окошко за 2 дня, улетел туда через 10 дней на прием документов, через 1.5 мес паспорт был готов и полетел забирать. Что пипец как быстро получилось )))

да уж. действительно “быстро”…

Консульство в Варне готово записать на 27.03, запись по телефону +359 52 602 718 с 10.00 до 12.30

спасибо!

Сербия на февраль окошек в электронной очереди на биометрию НЕТ

«Предупреждаем, что на московской печатной фабрике АО „Гознак“ приостановлено изготовление заграничных паспортов нового поколения на неопределенный срок, в связи с чем рекомендуем вам отозвать данное заявление до оплаты госпошлины и оформить заграничный паспорт с 5-летним сроком действия. [Информацией] о сроках изготовления заграничных паспортов нового поколения ОВМ УМВД России по Казани не располагает». Вот новость дня

да мне бы хоть какой-нибудь уже)

Какого дня? Про это писали еще 20 января. При этом информацию эту опровергли уже вроде как

В Сербию или Болгарию на простой, ну или в Болгарию на биометрию на конец марта

Кстати, в Сербии уже на месте можно попросить принять заявление на 10 летний, даже если записывались на 5 летний. Главное чтобы при вас был комплект документов на 10 лет)
Вчера так подались)

Просто в Сербии надо смотреть окошки в электронной очереди есть или нет, в Болгарии фактически «завтра» на простой можно податься (но виза)

а старый в любой момент можно сделать или только за 6 месяцев до окончания действия текущего, не знаете?

В любой, я делал вообще за 14 месяцев, потому что для внж болгарии надо не менее 18-ти

вот а сайте почему-то написано про 4-6 месяцев, это меня и сбило с толку) мне тоже надо для долгосрочной визы, моего срока действия (февраль 2024) уже не хватает