Оформление ИП в Грузии и работа с российскими контрагентами: есть ли ограничения и дополнительные сборы?

Нет, просто официально подтвержденное проживание

Нам в налоговой такую информацию сказали :woman_shrugging:

Если нужен будет бухгалтер, обращайтесь

Подскажите, если не ИП открывать а персональный счет, и время от времени получать на него переводы, как будет производиться расчет и уплата налога?

Я думаю такое не должно облагаться налогом. До того как я ИП открыл, снимал просто лари с карты Тинькофф и вносил их на грузинскую карту. Налогов не платил.

Благодарю за ответ!

При оформлении ИП в Грузии ограничений на работу с российскими контрагентами пока нет. Однако следует учесть, что в случае отключения России от SWIFT, переводы могут быть затруднены. Налог на переводы из-за границы составляет 18-20%, но это касается только ИП. Налог на прибыль зависит от вида деятельности и может быть выше для фирмы. Для микро бизнеса доход в размере до 100 тысяч лари в год облагается налогом в 1%. Зависит от вида деятельности и места получения денег. Некоторые IT специалисты зарегистрированы в Грузии и платят всего 1% налога. Личные переводы на персональный счет, вероятно, не облагаются налогом, но в этом случае лучше уточнить информацию у специалиста.