Оформление ИП в Грузии и работа с российскими контрагентами: есть ли ограничения и дополнительные сборы?

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с оформлением Ип в Грузии. Если я офрмлю ИП Грузии, есть ли ограничения на работу на работу с Российскими контрагентами? Могут ли они переводить мне средства, не будет ли доп сборов и тд? заранее спасибо

Если россию отключат целиком от свифта никто ничего не переведет

Да, я думал о закрытии свифт. Рассматриваю здесь и сейчас когда закрыты часть банков от свифт (мой не коснулось и моих основных контрагентов тоже)

Пока не коснулось )

Любые переводы из-за границы облагаются налогом 18-20%

Из-за границы в Грузию? Почему?

Если это прибыль, то налог на прибыль зависит от того ип вы не ип, фирма, род деятельности и тд

Это касается только ИП)

Впервые слышу. Смысл тогда в ИП? 21% налогов.

НЕ видео такой инфы. Можно источник?

Касается только ИП

Пока, вроде, нет ограничений. Я работал через грузинское ИП с московской фирмой, получал от них оплату в рублях на рублёвый счёт в TBC. До 100к лари в год облагаются 1% налога тут для микро бизнеса.

Дезинформация

У нас своё ИП))
Если нам зачисляют деньги на территории Грузии и мы декларируем эти деньги - мы платим 1%

Если мы получает на юр счёт деньги - мы платим 20% от прибыли. Вы можете говорить, что вам :dollar: подарки присылают
Позвоните в налоговую на горячую линию 0322 299 299

Видимо зависит от вида деятельности. Много IT ребят зареганы в Грузии. Платят 1% от сумм со всего мира падающих на расчетный счет.

Если бы они платили 20%, они открывали бы ИП в португалии, испании и тд… и получили бы потом паспорт ЕС

Хм, а я вот 0% плачу, потому что доход из-за границы не облагается налогом

1% налог для ИП в Грузии?

В статусе малого бизнеса

А правда, что теперь для этого нужно иметь контракт на жилье от 3х месяцев и месяц ждать после приезда в Грузию, чтобы оформили?

Нет. Но статус малого бизнеса начинает действовать с 1 числа следующего месяца